Чартерные перелеты чиновников Самарской области обходятся бюджету в 4 млн рублей

В рейтинге, составленном Общероссийским народным фронтом, Самарская область заняла пятое место среди регионов с самыми большими затратами чиновников на чартерные рейсы, сообщает trkterra.ru.
 
На первом месте Чукотский автономный округ, на перелеты по территории региона местные власти намерены потратить 27 миллионов рублей. И если у чукотских чиновников воздушное сообщение зачастую единственный способ добраться из одной точки в другую, то их нижегородские коллеги, занявшие вторую строчку рейтинга, желают летать на элитных бизнес-лайнерах с салонами, отделанными кожей и драгметаллами - семь рейсов обойдутся местному бюджету в 23,5 миллиона рублей.
 
На третьем месте с расходами в 7 миллионов правительство Ленинградской области. Четвертую позицию занимает администрация главы Республики Коми, там чиновников будут возить за 5 миллионов 800 тысяч рублей.
 
Правительство Самарской области намерено потратить на чартерные полеты 4 миллиона. При этом указывается, что по всем указанным в контрактах направлениях выполняются регулярные рейсы.