Жильцы дома на 6-ой просеке, долго ругавшиеся из-за храма во дворе, пришли к компромиссу

В Самаре благополучно разрешен скандал между жителями дома №144 на 6-ой просеке. Несколько лет они ругались из-за храма, который стоит возле их дома. Компромиссного решения им помог достичь депутат Госдумы России Александр Хинштейн.

Так, до 1 ноября будет передвинут забор, огораживающий церковь, и прихожане смогут беспрепятственно проходить к входу в храм, перенесут и вход на детскую площадку, а на дороге появится указатель с информацией о схеме проезда к храму и места для парковки.

Жители разделились на два лагеря — одни выступали категорически против воздвигнутого здесь храма и требовали переноса его в другое место. Требовали перенести вход, жаловались на то, что машины не могут разъехаться на узком внутриквартальном проезде, а также высказывали недовольство тем, что в церковь каждый день возят на отпевание покойников, и смотреть на это из окон дома не очень приятно. Другие же люди напротив — являются прихожанами и очень довольны тем, что в их микрорайоне действует храм.

После двухчасовой дискуссии с жителями и осмотра двора и прихрамовой территории Хинштейн предложил в срок до 1 ноября передвинуть забор, огораживающий церковь и организовать удобный вход на детскую площадку, на дороге установить указатель с информацией о схеме проезда к храму и парковке. Также священники заверили жителей, что отпевания проводиться в этой церкви не будут. Так, после вмешательства депутата Александра Хинштейна разрешилась еще одна конфликтная ситуация в его избирательном округе.