Глава МВД РФ поручил создать рабочую группу по кадетскому корпусу в Самаре

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев поручил департаменту государственной службы и кадров МВД России сформировать рабочую группу по созданию кадетского корпуса МВД России с привлечением представителей органов государственного и муниципального управления, заинтересованных подразделений центрального аппарата и ГУ МВД России по Самарской области. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, кадетский корпус в Самаре, который станет первым в системе МВД, откроется к 1 сентября 2014 года. Такая задача была озвучена на совещании по созданию корпуса, на котором присутствовали сотрудники МВД во главе с замначальника ДГСК МВД Александром Юдиным.

Как сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, который и добавился строительства кадетского корпуса, учреждение будет располагаться в корпусе бывшего юридического института МВД.

Предварительно в корпусе будут учиться 350 кадетов с 5 класса, мальчики и девочки.

"Это будет первый кадетский корпус в системе МВД. Выпускники получат льготы при поступлении в вузы МВД", - сообщает Хинштейн.

Приоритет в поступлении в кадетку будет у детей погибших сотрудников полицейских (отставников) с выслугой от 20 лет, детей из трудных семей.