Самара за день: Самарчанка в «Танцах», последствия шквалистого ветра и пожар на заводе

Девушка из Самары покорила жюри на проекте «Танцы»

22-летняя самарчанка Мария Соколова приняла участие в шоу «Танцы» на ТНТ. Кастинг проходил в Казани и собрал огромное количество из самых разных регионов страны. На днях серия с кастинга со столицы Татарстана вышла в эфир.

Девушка вышла на сцену и исполнила "Современную хореографию". Членам жюри понравилось выступление Марии и самарчанка услышала три заветных слова: "Вы в танцах".

Появились фото с пожаром на заводе электромонтажных изделий в Советском районе Самары

Появились фотографии с места сильного пожара в Советском районе Самары.
Напомним, что сегодня, 5 октября около двух часов ночи в производственном цехе завода электромеханических изделий, расположенном на Заводском шоссе, произошло возгорание. На месте работали 107 пожарных и 31 единица техники.
Пожар был ликвидирован в 10:23. Погибших и пострадавших нет. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

На Уральской в Самаре неизвестный на «Фольксвагене» насмерть сбил велосипедиста и скрылся

Вчера вечером, 4 октября, на улице Уральской в Самаре, чуть не доезжая супермаркета «Мetro», произошло ДТП. Там, примерно в 21-30, «Фольксваген» сбил велосипедиста, которому на вид около 60 лет, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Михаил Г.

- Я ехал на 492-й маршрутке, и все случилось прямо перед ней. Велосипедиста подбросило метра на два, он упал и ударился головой. Наш водитель резко затормозил, подошел к пострадавшему, там уже рядом стоял водитель «Фольксвагена» - молодой парень, от которого сильно разило алкоголем. Маршрутчик сказал ему - «Да ты бухой!», тот сразу побежал в машину свою и дал по газам, - рассказывает Михаил.

По словам самарца, о том, что человек за рулем иномарки пьян, можно было догадаться по тому, как она ехала — виляла из стороны в сторону, заезжала на обочину. Именно по последней и двигался дедушка на велосипеде.
Свидетелями случившегося стали сразу несколько пассажиров переполненной маршрутки. Сначала они долго пытались дозвониться до скорой помощи, а потом еще около 20 минут ждали ее. Подъехавшие медики лишь констатировали смерть пенсионера, который весь был в крови. Сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия достаточно быстро. Они опросили свидетелей и стали дожидаться следователей.
Как сообщили progorodsamara.ru в полиции, скрывшийся с места аварии водитель до сих пор не найден.

Самарский художник организует уникальную выставку лапши Доширак

Самарский художник и графический дизайнер Михаил Головачёв собирается открыть выставку, посвященную лапше быстрого приготовления. Недавно он сообщил корреспонденту Progorodsamara, что создал оригинальную концепцию собственной выставки, которая состоит из скульптур и изображений Доширака.

Уже в следующем году самарцы смогут увидеть экспозицию, состоящую из скульптур и серии графических изображений и фото, посвящённых лапше Доширак. По мнению художника, эти объекты, на которые никто не обращает внимания, таят в себе замысловатые узоры и переплетения, создавая каждый раз уникальный по форме объект. При увеличении масштаба эти переплетения, могут стать настоящей современной скульптурой.

Выставка представляет собой экспозицию 20-30 фотографий и графических панно с изображениями лапши Доширак и огромные скульптуры, повторяющие форму брикетов лапши Доширак.

Сильный ветер в Самаре валил деревья, ограждения и остановки

В субботу, 3 октября, на территории Самары и области была ветреная погода. По данным ГУ МЧС, порывы ветра достигали скорости 15-20 м/сек.

Такой шквалистый ветер не прошел в Самаре без последствий. Горожане в соцсетях выкладывали фото с поваленными деревьями, остановками, оборванными линиями электропередач.

"Вот как буря, шторм и шквальный ветер с дождем ломают металл, сносят остановки! Их-то могли бы посильнее укреплять, поглубже вкапывать, раз такое дело, - пишет горожанин Алексей Должковой. - Особенно те, что рядом с набережной, те, что подвержены сильным порывам с Волги. Все же речка у нас нехилая, с бескрайними просторами для разгона ветра".