В Самаре в лесополосе около Московского шоссе построят трехэтажное здание полиции

На сайте госзакупок появилась информация, что управление капитального ремонта Самарской области ищет организацию, которая подготовит проектно-сметную документацию для возведения нового помещения для правоохранителей в лесополосе, сообщает 63.ru.
Отдел полиции построят в границах Московского и Ракитовского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. По планам, в здании будет 3 этажа. На первом расположат зал оперативных дежурных, аппаратную, комнату для хранения оружия, помещения для задержанных; на втором и третьем – кабинеты для сотрудников и архивы. Общая площадь постройки составит 540 квадратных метров. Гараж на 6 автомобилей разместят на участке в 144 квадратных метра. В общей сложности отдел полиции займет 0,75 гектара земли.
Согласно документации, организация-победитель конкурса к концу 2015 года должна провести на месте инженерно-геодезические испытания, до апреля 2016 года – составить проектно-сметную документацию. Максимальную цену контракта заказчик оценил в 4,89 миллиона рублей.