Самара за день: Новый трамвай, самарец в «Пусть говорят» и автоледи опрокинула «КамАЗ»

В Самарской области автоледи на «Приоре» опрокинула «КамАЗ» на встречке

Вчера, 5 октября, в Кинельском районе на 65 километре автодороги "Самара-Бугуруслан" в 17:10 25-летняя женщина, управляя автомобилем "Lada Priora", выехав на встречную полосу, допустила лобовое столкновение с грузовиком "КамАЗ-4311". От удара легковушка съехала в кювет, а грузовой автомобиль перевернулся на проезжей части.
В результате ДТП автоледи получила травмы различных частей тела и была доставлена в ближайшую больницу.

В Самару на испытания привезут современный трамвай с кондиционерами и низким полом

Современный трамвайный вагон 71-633 Усть-Катавского вагоностроительного завода со 100% низким уровнем пола планируют отправить на испытания в Самару. Корреспонденту Progorodsamara эту информацию подтвердили представители Усть-Катавского завода.

Новинка может появиться на самарских путях уже в этом году. По словам источника, линия моделей достаточно большая поэтому говорить про то, что привезут только этот трамвай пока рано. Детальные подробности будут известны немного позже.

Любопытно, что в Самаре будут испытывать именно этот трехсекционный трамвай, разговорное название которого КТМ-33. Он был представлен впервые в прошлом году на выставке в Москве. Единичную рабочую модель собирались изготовить тогда же. Летом этого года трамвай находился в стадии сборки, а сейчас он возможно готовится к перевозке в Самару. Напомним, что власти города как раз планируют закупить к ЧМ-18 три десятка трехвагонных (трехсекционных) моделей.

Известны, некоторые характеристики трамвая: он построен на основе модели 71-631. Имеет 100%-низкий пол, три секции и шесть осей. В салоне два кондиционера и электронная информационная система о маршруте движения. Максимальная скорость трамвая - 75 км/ч. Мест для сидения - 58. О стоимости модели пока не сообщается.

В Самаре сегодня около 15 000 человек остались без газа

Сегодня, 6 октября, в Самаре 88 домов остались без газа из-за повреждения подземного газопровода диаметром 350 миллиметров по адресу Стара-Загора, 53А. В зону отключения попали 58 многоквартирных домов в Промышленном районе и 30 в Советском районе. По данным ГУ МЧС России по Самарской области, в них проживает около 15 000 человек.

Самарец, чей ролик собрал 5 миллионов просмотров, стал героем программы «Пусть говорят»

На днях в эфире одной из самых рейтингов на современном российском телевидении передач можно было увидеть жителя Самары — Виталия Райку. Молодой человек стал главным героем выходящей на Первом канале программы «Пусть говорят», ведет которую небезызвестный Андрей Малахов. Виталий рассказал корреспонденту progorodsamara.ru, как он стал звездой большого экрана, а еще поделился мнением о парфюме Малахова.

- Я часто снимаю видео и выкладываю их «Вконтакте» и в свой Instagram. Когда один из моих роликов набрал в Интернете около 5 млн. просмотров, я думал, что что-то случится, но чтобы сразу на Первый канал - этого в планах не было, максимум думал с «Перца» начать. На «Пусть говорят» я попал почти случайно. На улице сразу встречает администратор, быстро отводит тебя до твоего места, там краткий инструктаж, забирает рубашку, чтобы погладить (я тем временем стоял с голым торсом, кстати), прибегает обратно с рубашкой (я уже там не один, всё-таки с голым торсом стою), сразу попить дают и спрашивают, что еще надо. Потом уже отвели за кулисы, там поспокойнее, там тебя встречает шеф-редактор и звукооператор. Шеф-редактор - шикарная женщина, мы ней спокойно пообщались, ее все устраивало, и мне осталось только надеть микрофон перед выходом на сцену. Меня там повеселил еще один тип: перед тем, когда тебе выходить в зал, там есть специальный человек, который тебя подбадривает, говорит фразы в стиле: «Давай чувак! Ты сделаешь это! Ты сможешь!», как будто мне на ринг выходить. Я давно играю в КВН и мне не проблема себя настроить, я ему и говорю: «Парень, у меня все нормально, давай не будем», он в секунду поменялся в лице и такой: «Окей, я пойду на диване посижу». И дальше было самое главное, я вышел в зал, там все хлопают, остальное можно посмотреть уже в самой программе.

В Самарской области за сутки во время пожаров погибли два человека

Вчера, 5 октября, в около шести часов утра в селе Тимашево на улице Мира загорелась частная баня на площади 20 м².
Пожар ликвидировали 6 человек личного состава и 2 единицы основной пожарной техники. В результате пожара погиб мужчина. Причина гибели человека, возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.
Вечером этого же дня в Красноярском районе загорелось заброшенное дачное строение на площади 15 м². После пожара был обнаружен погибший, пол и личность которого устанавливается. Пожар ликвидировали 4 человека личного состава и 1 единица основной пожарной техники.