Самарскому стадиону вернут название «Cosmos Arena» после проведения ЧМ-2018 по футболу

Самарский стадион получил название «Самара Арена» только на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. По словам губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, после проведения игр Чемпионата планируется вернуться к названию «Космос Арена», сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

«Основным аргументом в пользу решения о названии стадиона именем города стало повышение узнаваемости Самары. Чемпионат мира по футболу – уникальная возможность представить нашу губернию миллиардной аудитории, доступ к которой даст кардинально новый импульс развитию города и региона в целом, новым проектам и партнерствам. Важно использовать этот редчайший шанс и подготовить качественную платформу для продвижения Самарской области. После проведения игр Чемпионата мы планируем вернуться к названию «Космос Арена». Оно было положительно встречено общественностью региона и прекрасно вписывается в общую концепцию продвижения бренда «Самара космическая». Рядом со стадионом будет создан технополис «Гагарин-центр», который станет ядром развития инноваций, в том числе в аэрокосмической сфере», - пояснил Николай Меркушкин.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что самарский стадион, на котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, получил официальное название «Самара Арена».