Самара за день:Учителя года поздравил Путин,ветер снес деревья и перевернулся ГАЗ с квасом

Лучшему учителю страны - самарцу Сергею Кочережко - Владимир Путин подарил часы

На днях стало известно, что преподаватель истории и обществознания самарской гимназии №1 Сергей Кочережко стал лучшим учителем России 2015 года. Главный приз – большого хрустального пеликана – лучшему педагогу страны вручили вице-премьер Правительства Ольга Голодец, глава минобрнауки Дмитрий Ливанов и ректор МГУ Виктор Садовничий.
Сегодня, 8 октября, лучшего учителя страны поздравил президент Владимир Путин. Он подарил Сергею Кочережко часы и открытку "на счастье" дочери учителя.

"Кстати, сегодня меня поздравил и В.В. Путин, сделав два замечательных подарка: мне и Лизюке", - пишет Сергей в соцсетях.

В Самарской области перевернулся ГАЗ с квасом, очевидцы сделали фото

Погодные условия в Самаре и области продолжают сказываться на дорожной обстановке. Очередное ДТП было зафиксировано сегодня днем в Красноярском районе — там перевернулся ГАЗ, перевозивший квас, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Андрей Казаков.

- Машина попала в занос, разворачиваясь зацепила обочину и перевернулась. Все произошло в районе поворота на село Тремасово, - рассказывает Андрей.

По словам самарца в происшествии никто не пострадал. Продукция, которую перевозил грузовик, вывалилась из кузова. 

В Самаре деревья рухнули на припаркованные автомобили в нескольких районах

В Самаре с 7 по 8 октября из-за сильного ветра со снегом в нескольких районах города упали деревья. К счастью, пострадавших горожан нет, есть только помятые автомобили. Фотографиями с места происшествия поделились очевидцы. 
Из-за метели, которая поднялась вчера вечером, деревья рухнули прямо на автомобили. Есть сообщения, что несколько стволов упали рядом с пешеходами, но никого не задело. Стоит отметить, что ответственность за аварийные деревья на дворовой территории несут управляющие компании. Если деревья падают на территории автомобильных дорог или проспектов, можно обратиться в администрацию района или аварийную службу. 

Самарский стадион ЧМ-2018 по футболу получил официальное название «Самара Арена»

Города-организаторы, FIFA и Оргкомитет "Россия-2018" согласовали официальные названия стадионов, на которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017.
Названия восьми стадионов совпадают с именами городов, в которых находятся эти арены. Имена четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами. 

Со следующей недели будет перекрыто движение по Московскому шоссе около ТЦ «Самолет»

С 12 по 31 октября будет ограничено движение автомобильного транспорта на участке протяженностью 100 метров в районе пересечения Московского шоссе с проспектом Кирова, около ТЦ «Самолет».
Ограничение движения связано с переустройством сетей в рамках реконструкции Московского шоссе.