К 2018 году на центральных улицах Самары будет отремонтировано 292 здания

К 2018 году в Самаре планируется отремонтировать всего 292 объекта, расположенных на центральных улицах города, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
В рамках государственной и муниципальной целевых программ по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Самаре проводятся масштабные работы по восстановлению исторической части города. Уже произведен комплексный ремонт площади Революции, ведется ремонт дорог и тротуаров в старом центре, большое внимание уделяется фасадам зданий. Работа по восстановлению фасадов и кровель зданий впервые за долгие годы организована с привлечением средств меценатов – коммерческих организаций. Уже откликнулись 20 инвесторов.
  
Вчера, 8 октября, одновременно в четырех точках города состоялось торжественное открытие обновленных фасадов зданий, расположенных в исторической части города. 
 
Всего в этом году будут отремонтированы фасады 33 зданий, имеющих историческое значение, 6 из них удалось обновить за счет частных компаний:
  • ул. Куйбышева, 96, памятник архитектуры регионального значения «Дом Егорова»;
  • ул. Степана Разина, 47, объект культурного наследия регионального значения «дом купцов Плехановых»;
  • ул. Степана Разина, 56, объект культурного наследия регионального значения «Городская усадьба мещанки А.Т. Мельниковой»;
  • ул. Ленинская, 160, памятник истории регионального значения;
  • ул. Ленинская, 162, памятник истории регионального значения;
  • ул. Красноармейская, 117, памятник градостроительства и архитектуры регионального значения.