Михаил Назаров, осужденный за убийство школьниц, хочет ознакомиться с материалами дела

Накануне в сети прошла информация о том, что Михаил Назаров, отбывающий пожизненное наказание за убийство самарских школьниц Лизы Васиной и Алены Косаревой, подал жалобу на свой приговор. Как оказалось, все не совсем так — у осужденного была немного другая просьба.
- От Назарова поступила не жалоба, а ходатайство. Он хочет ознакомиться с материалами своего уголовного дела. Но это не относится к приговору Верховного суда и к его обжалованию. Это ходайство не по существу. Его мы направили в нижестоящий — областной суд, куда ранее были направлены материалы дела, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе Верховного суда РФ.
Напомним, что главное преступление, в котором Михаила Назарова признали виновным — убийство 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Подробный фоторепортаж из зала Самарского областного суда, где неоднократно судимому самарцу был зачитан приговор по одному из самых громких уголовных дел последних двух лет, смотрите здесь.
В Самаре суд назначил преступнику 25 лет лишения свободы, первые 9 из которых Михаил должен был провести в тюрьме, остальные 16 в колонии строгого режима. Такое решение не устроило ни Назарова, ни сторону обвинения. В результате дело дошло до Верховного Суда, где молодому человеку вынесли пожизненный срок.
Все подробности убийства Лизы и Алены, а также расследования этого дела, ищите тут.