В Самаре будет установлен новый знак, с которым все смогут сфотографироваться

В Самаре будет установлен новый знак, с которым смогут сфотографироваться все желающие. Именно так, по мнению авторов арт-объекта, будут поступать все жители и гости города.

Арт-объект «Знак в Самаре, рядом с которым все фотографируются» будет выполнен в виде ромба, установленного на столбе на высоте под два метра.

Инициатор проекта Денис Коршиков предлагает установить такой арт-объект на фоне красивого пейзажа или значимого объекта, чтобы горожане, проходя мимо красивого места, просто не смогли с ним не сфотографироваться. Поставить этот знак планируется на Набережной или на Ленинградской улице.

Сам знак был разработан студией Артемия Лебедева и его аналоги уже находятся в других российских городах, например, в Петрозаводске, в Янтарном, Екатеринбурге, Перми и Волгограде. По словам Коршикова, со студией-разработчиком арт-объекта он уже договорился. Команда Лебедева его полностью поддерживает и дает разрешение на установку знака в Самаре.

Сегодня на первом в этом году рабочем заседании комитета "Культурная Самара" предложение Коршикова было поддержано и арт-объект было решено установить в Самаре.

Необходимые финансовые средства на установку арт-объекта Коршиковым уже собраны. Теперь осталось только проработать место его установки совместно с архитекторами города и утвердить его на следующем заседании комитета "Культурная Самара".

Как отмечали члены комитета, важно, чтобы знак был установлен именно на фоне какого-либо значимого культурно-исторического или природного объекта, а не стоял "просто так".

.