"Рыбка" на бульваре Челюскинцев вновь подверглась нападению вандалов

Блогер papasergio разместил фотографию вновь оскверненной "Рыбки" на бульваре Челюскинцев. На этот раз арт-объект покрасили розовой краской.

"Сегодня с утра с "золотой рыбкой" на бульваре Челюскинцев опять произошла метаморфоза, - пишет блогер. - Рядом под баллончиком лежало программное заявление некоей группы".

Это уже не первый раз, когда "Рыбка" подвергается нападению вандалов. Зимой арт-объект также покрасили розовой краской, а не так давно ему отломили хвост.

На этот раз вандалы оставили записку с объяснением, зачем они это сделали. По словам группы художников, "рыбка была выбрана потому, что в ней много пафоса, в ней нет ничего особенного, кроме цены - 311 тыс. рублей".

"Судя по всему следует ожидать новых перформансов. Программа, к слову сказать, вызывает ухмылку. Похоже это малолетние мажоры, ну и художниками их трудно назвать. Маляры - вот их правильный статус. Создайте свой арт-объект и красьте сколько влезет. А в данном случае это просто неуважение к автору и попытки самопиара", - добавляет автор поста.