Наверх
15:15, 12.10.2015

По данным МЧС, самарский Дом печати могли поджечь специально

По данным МЧС, самарский Дом печати могли поджечь специально
16+
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
МЧС по Самарской области озвучило предварительную версию пожара повышенной сложности, произошедшего в самарском Доме печати вчера, 11 октября. По данным пожарных, причиной возгорания мог стать поджог, пишет волганьюс.рф.
 
Напомним, что вчера около половины седьмого вечера в Октябрьском районе Самары на проспекте Карла Маркса, 201 в четырехэтажном неэксплуатируемом здании произошел пожар. Горение происходило на 3 и 4 этажах, а также кровле здания. С огнем боролись около пяти часов, в 23:37 была объявлена ликвидация открытого горения. Площадь пожара составила около 3000 кв.м. Для ликвидации пожара было привлечено 153 человека и 55 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

По данным МЧС, на данный момент наиболее вероятной причиной возгорания Самарского дома печати считается поджог.

"Очаг возгорания был не один, а два или три, причем, довольно далеко друг друга, - сообщил замначальника отдела надзорной деятельности по Октябрьскому району Самары Александр Берестинский. - Возможно, здесь был умысел".

Подтвердить или опровергнуть версию о поджоге сможет лишь экспертиза.
JM
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алексей12 октября 2015, 15:23
МЧС, капитан-очевидность :-D
Согласны с автором?
правдоруб12 октября 2015, 15:35
нет.случайность чистой воды..
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
МЧС, капитан-очевидность :-D
ну, а если это очевидно, то что он должен говорить? обратное утверждать или молчать?
Согласны с автором?
СамарскаЯ12 октября 2015, 16:07
Да, все понятно и очевидно, теперь нужно понять кто это затеял и наказать !
Согласны с автором?
Самарчанка12 октября 2015, 16:47
Однозначно-поджог.Кто-то имеет виды на этот участок????? Надо срочно разобраться соответствующим органам и принять меры.Это сразу ясно по документам кто заинтересован.Если только опять мозги народу не замутят.Очень жалко!Такая типография была! А ведь могла бы и быть и работать в полную силу.И не надо было печатать некоторые издания за границей и в Москве!!! Кому-то это не выгодно???
Согласны с автором?
туточки12 октября 2015, 16:48
просто кто-то не простил суду решение в 2013году вернуть здание в собственность государству и подождал пару годиков, и опачки подожгли, а теперь и списать, и продать подешевле можно будет))) так что ждем новый ТЦ или частную клинику или скорее всего новый жилой комплекс и там уже все понятно будет, кто это сделал и кто там строить будет(я имею в виду застройщика))))) а кто в курсе разборок и дележки этих зданий и земли огромной,тот уже и по-фамильно может сказать, к бабке не ходи))) жаль полиция доказать не сможет ничего, наказать бы всех этих жуков)))
Согласны с автором?
туточки12 октября 2015, 16:50
из за жадности толстопузов, бедные пожарники жизнью рисковали, лазили там по ветхому зданию, хорошо, что без жертв....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Михаил12 октября 2015, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
просто кто-то не простил суду решение в 2013году вернуть здание в собственность государству и подождал пару годиков, и опачки подожгли, а теперь и списать, и продать подешевле можно будет))) так что ждем новый ТЦ или частную клинику или скорее всего новый жилой комплекс и там уже все понятно будет, кто это сделал и кто там строить будет(я имею в виду застройщика))))) а кто в курсе разборок и дележки этих зданий и земли огромной,тот уже и по-фамильно может сказать, к бабке не ходи))) жаль полиция доказать не сможет ничего, наказать бы всех этих жуков)))
Совершенно верно. Цитирую вас полностью, чтобы продублировать истиное положение дел.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2015, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
просто кто-то не простил суду решение в 2013году вернуть здание в собственность государству и подождал пару годиков, и опачки подожгли, а теперь и списать, и продать подешевле можно будет))) так что ждем новый ТЦ или частную клинику или скорее всего новый жилой комплекс и там уже все понятно будет, кто это сделал и кто там строить будет(я имею в виду застройщика))))) а кто в курсе разборок и дележки этих зданий и земли огромной,тот уже и по-фамильно может сказать, к бабке не ходи))) жаль полиция доказать не сможет ничего, наказать бы всех этих жуков)))
А власти кто?
Согласны с автором?
Liberta13 октября 2015, 00:48
ну а чо?! уже отработанный метод захвата нужной землицы в самаре...не уверена, что и в других городах России действуют точно так же, а вот в этом волжском городке только так, и уже достаточно давно! и что самое интересное, еще НИ ОДНОГО поджигателя за всё время этих "освободительных горелых акций" естественно не нашли) да и чего их искать-то?! с точки зрения правохранительных и других гос. органов ребяты "работают" санитарами города, т.е. очищают самару-городок от всякого хлама...ну и Дом Печати видимо тоже подошел под эту категорию…интересно, сколько же платят этим «санитарам города»?! работа-то у них, прямо скажем, опасная, горячая, в прямом смысле этого слова)
и еще, хочется задать такой вот вопрос городским властям: как долго будет торчать этот обгорелый остов, некогда бывший визитной карточкой Самары?! Ведь скоро ЧМ по футболу (если его конечно не отменят к тому времени), а вдруг неким футболерам из-за бугра взбредет в голову прогуляться в тех местах…как-то будет не комильфо демонстрировать им такие вот самарские «красоты») и товарищи из кремлевского верху просто не поймут самарских товарищей на местах ;)
Согласны с автором?
Liberta13 октября 2015, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, все понятно и очевидно, теперь нужно понять кто это затеял и наказать !
наказать?!))) вы сами-то в это верите?!)) за 20 с лишним лет, когда всё это начало происходить, хоть одного поджигателя не то что "наказать", нашел кто-нибудь?!...эх вы, мечтатели-утописты……))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2015, 21:42
Запретить на месте пожара всякое строительство и разбить сквер.Или бесплатную парковку сделать.Сразу поджоги прекратятся.А то все пьяная бабулька 80 лет в постели курит.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2015, 00:37
А вот моя бабушка курит трубку
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2015, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
из за жадности толстопузов, бедные пожарники жизнью рисковали, лазили там по ветхому зданию, хорошо, что без жертв....
пожарные....нельзя их профессионально унижать а ни какие не пожарники....жуки есть такие и на руси кто поджигал специально так их и звали пожарники
Согласны с автором?
Самарчанка14 октября 2015, 21:22
Когда же у нас в России вновь будут работать типографии, заводы, фабрики???Почему позволили развалить ЗИМ. 4 и 9 ГПЗ, и др. ВПК????? Это наша оборонная мощь страны!Рабочие места! Почему всем на всё наплевать???
Согласны с автором?