Олег Фурсов официально вступил в должность главы Самары

Во вторник, 13 октября, на заседании городского парламента депутатам городской Думы представили результаты конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Самара. Главой Самары стал Олег Фурсов, сообщает городская администрация.
Напомним, глава городского округа Самара назначается в соответствии с результатами голосования конкурсной комиссии, в которую входят 20 человек. Глава города избирается сроком на пять лет. На конкурс подали заявки 8 человек. По результатам конкурса комиссия предоставила городской Думе двух кандидатов - главу администрации Самары Олега Фурсова и заместителя председателя Самарской Губернской Думы Михаила Белоусова. Большинством голосов депутаты избрали на должность главы Самары Олега Фурсова.
Олег Фурсов отметил, что приоритетными направлениями его работы будут вопросы сферы ЖКХ, развития дорожной системы города и сферы благоустройства. В рамках торжественной части заседания городской Думы Олег Фурсов получил из рук Губернатора удостоверение Главы Самары и произнес клятву на Конституции Российской Федерации и Уставе города.