Николай Меркушкин выделил Сергею Кочережко деньги на новую квартиру и прибавку к зарплате

Вчера, 13 октября, губернатор Николай Меркушкин встретился с абсолютным победителем всероссийского конкурса "Учитель года России - 2015", преподавателем истории и обществознания самарской гимназии №1 Сергеем Кочережко, пишет волганьюс.рф.
Николай Меркушкин поздравил Сергея Кочережко с победой во всероссийском конкурсе и сообщил, что для решения бытовых проблем ему будут выделены средства на покупку двухкомнатной квартиры из резервного фонда губернатора. Также для победителя конкурса "Учитель года России - 2015" было принято решение установить ежемесячную прибавку к зарплате в размере 30 000 рублей. В заключение Николай Меркушкин назвал Сергея Кочережко "золотым зерном, брошенным в землю образования Самарской области", и пожелал успехов в работе.
Напомним, преподаватель истории и обществознания самарской гимназии №1 Сергей Кочережко стал лучшим учителем России 2015 года. 8 октября лучшего учителя страны поздравил президент Владимир Путин. Он подарил Сергею Кочережко часы и открытку "на счастье" дочери учителя. Ранее Кочережко за победу в региональном этапе конкурса "Учитель года" получил автомобиль Lada Kalina.