Самара за день: Посадили деревья, мужчину переехал поезд, в ДТП погиб ребенок и его мать

На пешеходной зоне в историческом центре Самары появились деревья

Сегодня, 16 октября в Самаре на улице Фрунзе на тротуарах началась высадка деревьев. С утра работы ведутся на пересечении Фрунзе и Красноармеской. Здесь в специальные лунки будет высажено около 20 деревьев вплоть до перекрестка с улицей Венцека.

Схемы ограничения движения на Московском-Кирова: половину кольца отдадут под «встречку»

Уже в этом году начнется строительство двухуровневой развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. В данный момент для подготовки к строительству ограничено движение на Московском шоссе в районе ипподрома.

Блогер Владимир Сверкалов на своем ресурсе taburent.ru выложил схемы перекрытия на кольце. Ограничивать движение будут в два этапа — сначала на одной стороне кольца, затем на другой.

Первый этап. Поворот направо с Кирова на Московское организован также, как и сейчас. А вот для проезда прямо по Кирова со стороны Барбошиной Поляны будет отдано часть кольца, та, что ближе к улице Ташкентской. Соответственно, пропускная способность кольца уменьшится вдвое. Кстати, с Кирова проезд налево на Московское в сторону Ташкентской будет недоступен. Движение к кольцу будет организовано по боковым проездам, которые еще предстоит построить. Для поворота налево на Московское в сторону Ташкентской придется проехать дальше и развернуться на боковом проезде.

На втором этапе перекрытия движение будет организовано аналогичным образом, только уже на другой стороне кольца. Обратите внимание, что проезд с Московского на Кирова в сторону Поляны также будет недоступен - для такого маневра также нужно будет проехать и развернуться на боковом проезде. По плану, работы по строительству развязки буду закончены в сентябре 2017 года.

На станции Мирной в Самаре поезд переехал мужчину и нанес ему смертельные травмы

Вчера на железной дороге в Самаре произошла очередная трагедия. На станции Мирной примерно в 14:00 электропоезд совершил наезд на неизвестного мужчину, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы происшествия.

Была там сегодня в районе 15:30, мужчина так и лежал между рельсами. Люди сказали, что он уже часа два, как лежит. Полиция была и уехала. Говорят, голова была отдельно, тело не повреждено, на момент когда я там была, по словам тех, кто там был, голову уже подложили к телу и накрыли капюшоном. Говорили, что он совершил суицид, - рассказывает местная жительница Юлия Карпова.

На станции электропоездом 6565 был смертельно травмирован мужчина. Личность его в настоящий момент не установлена, над этим сейчас ведется работа. Следственно-оперативная группа исследовала место происшествия. В настоящий момент по факту инцидента проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям машиниста, - сообщает старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

В Саратовской области в ДТП с грузовиком погибли пассажиры «Киа» - женщина и ребенок

Сегодня, 16 октября, около 8:30 в Ивантеевском районе Саратовской области на 114-м километре трассы "Самара-Пугачев-Волгоград" произошло ДТП, в котором погибли два человека.
По предварительным данным, столкновение с грузовиком "МАЗ" допустил водитель автомобиля "Киа Венга" с самарскими номерами. В результате ДТП погибли два пассажира "Киа" - 35-летняя женщина и ее сын, мальчик 9 лет. 55-летний водитель иномарки и его 54-летняя супруга с травмами различной тяжести доставлены в больницу. Водитель "МАЗа" не пострадал.

В центре Самары на трое суток перекроют дорогу из-за коммунального ремонта

С 16:00 16 октября до 17:00 19 октября в связи с коммунальными работами будет закрыто движение транспорта по улице Некрасовской на участке от Самарской до Галактионовской.
На время проведения работ движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
  • автобусные маршруты № 2, 23, 41, 42, 217 в направлении «из города» проследуют по ул. Галактионовской до ул. Льва Толстого, по ул. Льва Толстого до ул. Самарской и далее по своим маршрутам;
  • троллейбусный маршрут № 6 «Губернский рынок – ул. Грозненская» будет работать по укороченной схеме от пл. Революции до ул. Грозненской;
  • троллейбусный маршрут № 16 «Губернский рынок – 6-й причал» на время производства работ будет закрыт.