Самара за день: Открытие "Ленты", Wi-Fi в маршрутке и перекрытие около Ракитовского кольца

В самарском ТРЦ «Аврора Молл» планируют открыть гипермаркет «Лента»

В ближайшее время в самарском ТРК «Аврора Молл» планируется открыть гипермаркет «Лента».
Под новый магазин отведут 10 000 квадратных метров торговой площади. Точная дата открытия не раскрывается.

«Лента» - российская сеть гипермаркетов. Управляется компанией «Lenta Ltd», которая основана в 1993 г. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. В торговую сеть входит 122 гипермаркета в 63 городах России, в том числе в Тольятти.

Мигрант, подозреваемый в надругательстве над двумя школьницами, проник в квартиру обманом

Мужчина, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек, мог проникнуть в квартиру обманом.
Напомним, преступление произошло вчера, 19 октября, в квартире дома на улице Карла Маркса в Кировском районе Самары. Кроме того предполагаемый преступник – уроженец соседней республики 1981 года рождения, похитил у потерпевшей золотые украшения, которые затем сдал в один из городских ломбардов.
Как рассказала пресс-секретарь регионального СУ СК РФ Елена Шкаева, потерпевшая с подружкой только вернулись из школы, когда преступник проник в квартиру, представившись работником ЖКХ. Угрожая расправой, он надругался над детьми. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера", назначены экспертизы.

В Самаре в нескольких маршрутных автобусах работает бесплатный Wi-Fi

Недавно в Самаре появился бесплатный Wi-Fi в нескольких маршрутных автобусах. Известно, что услуга работает в тестовом режиме на трех № 261 маршрутках, на одном из автобусов маршрута № 89, на двух - № 297. Тестирование будет проходить до 21 октября. Автором проекта является компания Clever WI-FI. Продолжаться этот мини-тест будет до 21 октября, а дальше запланирован поиск первых рекламодателей, установка роутеров в первых 20 маршрутах и т.д.

В Самаре уже курсируют 6 маршруток с бесплатным Wi-Fi. Пока в тестовом режиме Ретвит

В Самаре перекрыли Московское шоссе около Ракитовского кольца

Сегодня, 20 октября, утром работники ООО «Самаратрансстрой» начали перекрывать проезжую часть в районе Ракитовского кольца и Московского шоссе.
Напомним, что ограничить движение по Московскому шоссе на участке Ракитовского кольца планировалось с 19 октября.
Движение будет закрыто на 2 полосы, протяженностью порядка 300 метров. Это связано с началом строительства путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе с Волжским и Ракитовским шоссе.

В Самаре установят скульптуру водопроводу, представлено несколько вариантов

В 2016 году самарскому водопроводу исполняется 130 лет. В честь этого в городе планируется установить скульптуру. Самарские коммунальные системы объявили конкурс "Создадим скульптуру вместе", в котором может принять участие любой желающий. Уже представлено несколько вариантов скульптуры.

В частности, свое видение представили архитекторы Кристина Цибер и Николай Куклев, которые в сентябре в сквере "Родина" открыли памятник Женщине. Лучший вариант выберут на заседании комитета "Культурная Самара", окончательный вариант жители увидят в октябре 2016 года.