Самара за день: Высадка деревьев, возвращение летнего времени и серьезное ДТП с "КамАЗом"

Самарские инкассаторы поплатились за катание по газонам на проспекте Ленина

В Самаре службу инкассации оштрафовали на 200 тысяч рублей за испорченный газон на проспекте Ленина. Производство по делу об административном правонарушении объединения инкассации "Росинкас" опубликовали на сайте "Росправосудие".

Из материалов дела известно, что водитель с бригадой инкассаторов на автомобиле "Росинкас" при выполнении служебного задания вынужден был проехать по газону и тротуару. Затем он якобы убрал грязные следы с тротуара щеткой, о чем указал в своей пояснительной записке. В это время на территории работали сотрудники административной комиссии, и нарушение произошло у них на глазах. Представитель административной комиссии заполнил протокол. Однако «Росинкас» посчитал его действия неправильными и обратился в суд с требованием признать это незаконным и изменить наказание, ограничиваясь предупреждением.

В итоге вина Российского объединения инкассации «Росинкас» была подтверждена представленными суду материалами: актом о наличии события административного правонарушения, фотоматериалами, протоколом об административном правонарушении.

Водитель и пассажир «Калины» серьезно пострадали в ДТП с КамАЗом на трассе «Урал-Муханово»

Вчера, 20 октября, в Кинель-Черкасском районе на 63 километре автодороги "Урал - Муханово" в 14:15 31-летний водитель автомобиля "Lada Kalina", во время обгона впередиидущих транспортных средств, выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с грузовиком "КамАЗ-5320".
В результате ДТП водитель вазовской легковушки и его 39-летний пассажир получили серьезные травмы различных частей тела и были доставлены в районную больницу.

До конца 2015 года в Самаре запланировано высадить 717 деревьев

Началась осенне-зимняя высадка деревьев, которую запланировано произвести во всех районах Самары. На сегодняшний день саженцы уже появились на улицах Фрунзе, Ленинградской и Куйбышева, сообщает пресс-служба городской администрации.
Всего в 2015 году в Самаре запланировано высадить 717 деревьев. МП «Спецремстройзеленхоз» произведет посадку 176 деревьев, в их числе - липы, ели, туи, каштаны в исторической части города, включая площадь Куйбышева, ул. Фрунзе, ул. Куйбышева, ул. Ленинградскую. Также подрядной организацией ООО «АгроИмпорт» будет высажено 541 дерево, включая туи, березы, липы, ивы, каштаны, пирамидальные тополя и рябины.

На «Авиакоре» улучшат боевые качества стратегического бомбардировщика ТУ-95 МС

Вчера, 20 октября, на аэродром самарского завода “Авиакор” по программе переоборудования прибыл самолет стратегической авиации ТУ-95 МС, по кодификации НАТО — Bear.
Это не первый самолет ТУ-95 МС, у которого на “Авиакоре” будут существенно улучшены боевые качества, в большей степени соответствующие современным требованиям ВКС России. Работы по первому самолету сейчас ведутся с опережением графика и в самое ближайшее время он будет передан в ВКС России.

Самарский депутат о возвращении летнего времени: Мы полностью вернем нам освещенность

На днях российскую общественность взволновал вопрос о возвращении так называемого летнего времени. Федеральные СМИ один за другим написали об инициативе калининградских депутатов ежегодного перехода на зимнее и летнее время и смене часового пояса для Чукотского автономного округа (разница по московскому времени будет составлять 10 часов). Идею изменения часового пояса обсуждают и в других областях. В частности в Магаданской и Новосибирской областях.

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев уверен, что переход на летнее/зимнее время будет полезен и Самарской области. Он добавляет, что ежегодный переход на сезонное время при существующем часовом поясе поможет Самаре вернуть привычную освещенность и самарское время и зимой, и летом.