Экс-министр Ардалин, подозреваемый в похищении адвоката, отрицает свою вину

Борис Ардалин, экс-министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и действующий советник ООО "Мегастрой 21 век" отрицает свою причастность к похищению адвоката Ильдара Бирюкова, сообщает "Волга Ньюс".

Напомним, Ардалина задержали по подозрению в организации похищения, совершенного в 2011 году.

Как рассказал руководитель СУ СК по Самарской области Александр Супрун:

- Задержали его на 48 часов. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. И в ближайшее время мы планируем выйти в суд с ходатайством о задержании его под стражу. Он дает показания, что он не причастен к совершению данного преступления, но полагаю, нами собрана достаточная база для принятия того процессуального решения, которое мы приняли.

Некоторые аналитики на условиях анонимности высказали версию, что подтолкнуть к задержанию Ардалина могли представители одного из самарских банков, в котором тот ранее работал членом совета директоров. Ранее банкиры уже писали заявление в силовые структуры с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Ардалина по статье "Мошенничество" в связи с тем, что аффилированные ему строительные компании получили и не вернули кредиты на сумму около 1 млрд рублей.