Мэрия Самары предлагает жителям выбрать судьбу стадиона "Буревестник"

На сайте городской администрации запустилось голосование о развитии территории под бывшим стадионом "Буревестник". Отмечается, что на территории, которая находится в собственности у частника, сейчас находится стихийный "блошиный" рынок с замусоренной вокруг него площадью.

Проголосовать можно ТУТ.

Жителям предлагается выбрать два варианта изменения ситуации.

"Первый – выкуп территории в собственность муниципалитета. Стоимость возможной сделки в настоящий момент составляет 600-700 миллионов рублей. Эта сумма сопоставима, к примеру, со строительством 3-4 детских садов вместимостью по 200 детей в каждом, с комплексным ремонтом целого ряда улиц – например, Агибалова, Венцека, Шостаковича, Магистральной, Антонова-Овсеенко, Земеца, Юных Пионеров и других, закупкой немалой партии пассажирского транспорта – например, примерно 60-70 автобусов (сегодня муниципальный парк насчитывает 305 единиц). С учетом сложности экономической ситуации это непосильная нагрузка на городской бюджет. Кроме того, дальнейшее развитие территории также потребует бюджетных средств.

Второй вариант – разрешить развитие этой территории, например строительство современного жилого комплекса с социальными объектами, детскими и спортивными площадками, паркингом", - говорится на сайте.

Третий вариант - оставить как есть.

Напомним, что ранее предполагалось, что на территории стадиона будет построен новый спортивный объект.