Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре будет снижена

Стоимость "Самары Арены" будет скорректирована. Планируются, что точные цифры мы узнаем уже в декабре. Об этом пишет волганьюс.рф со ссылкой на замминистра строительства Анатолия Баранникова.

По словам замминистра, несмотря на то что стадион строится на федеральные средства, корректирует сметную стоимость Самарская область.

"Из всех строящихся в России стадионов только стоимость самарского рассчитывалась на основе территориальных расценок, а не федеральных цен, - говорит Баранников. - Импортозамещать будем конечно не все, а только те позиции, где это возможно. Вскоре станет ясно, где нам удастся сэкономить, а где этого лучше делать не стоит".

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что наш стадион далеко не самый дорогой. По словам главы региона, если бы стадион строили на стрелке цена сразу увеличилась бы на 15-20%, а в целом - раза в два как минимум.

Напомним, первый камень в стадион был заложен летом 2014 года. Сейчас на площадке возводится каркас трибун будущей "Самара арены".