На Фрунзе вор украл из автомобиля рулон натяжных потолков

В Самаре автомобильный вор украл из машины рулоны натяжных потолков, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление было совершено около одного из домов на Фрунзе. Злоумышленник разбил стекло правой задней двери и похитил лежавшие в салоне рулоны натяжных потолков. Владелец похищенного имущества оценил причиненный ущерб в 40 000 рублей.

В ходе работы на месте преступления сотрудники полиции осмотрели транспорт и прилегающую к месту происшествия территорию, опросили жителей близлежащих домов. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело.

Выйти на след злоумышленника сразу не удалось, но его розыск не прекращался. Сотрудники уголовного розыска отрабатывали лиц, которые, предположительно, могли совершить преступление. Проводился поквартирный обход соседей потерпевшего и жильцов близлежащих домов с целью установления возможных свидетелей произошедшего. Также изучались изъятые с места происшествия улики.

Личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 25-летний житель Самары. Подозреваемый арестован. Сотрудники полиции проверяют версию о возможной причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.