Пранкеры узнали, на что самарцам не жалко денег: на приют для животных или сигареты

Молодые ребята, устраивающие различные эксперименты в Самаре, сняли новое видео. На этот раз, они просили случайных прохожих помочь приюту для бездомных животных.

Суть эксперимента заключалась в том, что молодой человек ходил с ящиком и собирал деньги для известного самарского приюта для животных. Эксперимент проходил на одной из оживленных улиц города - Ленинградской.

За час парню удалось собрать 160 рублей. Молодые люди решили на этом не останавливаться и продолжили испытывать самарцев. На этот раз спрашивать деньги они отправили девушку. Примечательно, что она просила у прохожих деньги на сигареты, а не животных.

Девушке за такое же время удалось собрать 450 рублей. Все деньги собранные в ходе эксперимента ребята отдали в приют.

Антон Веганов, автор ролика:

"Наш проект уже снимал видео на тему животных. Только это было весной, мы убеждали людей не носить натуральный мех и показывали им шокирующие видео. Сейчас решили снять про бездомных животных, нас очень волнует эта тема, возможно из-за каких-то личных убеждений. В Самаре эта актуальная проблема. В городе много бездомных кошек и собак, приюты переполнены, люди их не замечают и равнодушно относятся к их жизням. Этим роликом мы хотели напомнить нашим гражданам о братьях наших меньших.

Такие результаты могли получиться по нескольким причинам. Возможно, к проблемам человека просто относятся по-другому, даже если он просит себе на сигареты, значит это важно и обязательно нужно помочь. А животным на еду и лекарства, мол, можно и не давать, сами как-нибудь справятся. А возможно просто граждане уже не верят людям с коробками, так как участились случаи мошенничества".