Стал известен список домов, у которых Фонд капремонта обновит фасады к 2018 году

Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев опубликовал в своем блоге список адресов, по которым до 2018 года предполагается проведение ремонта фасадов.

Ранее появилась информация о том, что правительство области решило провести ремонт фасадов домов, расположенных на гостевом маршруте ЧМ-2018 по футболу, за счет жителей, списав расходы по линии капремонта и не позволяя жителям выбирать другой вид работ. Однако официального подтверждения данной версии нет.
Депутат Михаил Матвеев направил запрос в Фонд капитального ремонта и получил в ответ список из порядка 500 домов, у которых в ближайшее время планируется провести фасадные работы.

"В списке немало домов, которые действительно находятся на т.н. "гостевых маршрутах", если не туристов, то губернатора. Обращает внимание на себя, например, улица Молодогвардейская, где у 50 домов почему-то разом отремонтируют фасады. Посмотрел я ряд адресов с точки зрения логики - она поражает. Вот в списке на ремонт фасада есть новый особнячок Фрунзе, 47, или вполне так респектабельный дом Фрунзе 105-107 1998-го года постройки, но нет стоящего рядом дома присяжного поверенного Подбельского (Фрунзе, 111), чьи падающие на головы прохожих атланты и кариатиды давно стали притчей во языцех среди краеведов", - пишет Матвеев в своем блоге.

Однако в Фонде капитального ремонта отметили, что список домов гостевого маршрута им никто не присылал, поэтому сравнить с ним перечень домов, запланированных к ремонту, не представляется возможным.

Капремонт пройдет и в других домах Самары и затронет покраску подъездов, замену стояков и труб. Жильцам по желанию смогут за дополнитнльную плату установить водосчетчики. Чтобы не повредить ремонт в ванных комнатах, можно установить ревизионный люк от http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html, выполненный под плитку и сливающийся со стеной. Люк позволит спорятать трубы и обеспечить удобный доступ к ним в случае необходимости.

.