Самара за день: Трое пострадавших в ДТП, тольяттинка на шоу "Танцы" и двухэтажные поезда

На базе самарского аэродрома создадут новый центр для гражданской авиации и туризма

24 октября в Самаре на территории аэродрома "Кряж" было подписано соглашение о сотрудничестве между аэроклубом ЦСКА и ГК «Хелипорты России» по организации нового вертолетного центра «Хелипорт Самара». Центр появится на базе аэродрома "Кряж" и будет включать аэроклуб, учебный центр, мастерские по обслуживанию авиационной техники, рестораны и гостиницу.

Документ о дальнейшем сотрудничестве подписали начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Михаил Барышев и председатель Совета директоров компании «Хелипорты России» Александр Хрусталев. Теперь в планах строительство многофункционального комплекса в Самаре, который будет способствовать развитию воздушной транспортной инфраструктуры для малой авиацией. Комплекс сможет принимать гражданские воздушные суда.

Девушка из Тольятти прошла отбор в 24 в «Танцах» благодаря 12-летней Lil Di

Елена Платонова из Тольятти смогла пройти отбор в 24 на шоу "Танцы". Случилось это благодаря тому, что 12-летняя Lil Di отказалась от участия в проекте.

Изначально Елене жюри сказало "нет", так как Мигель не видел девушку в своей команде, а Егор отказался от самарчанки из-за ее высказывания. Дискуссия возникла из-за слов девушки о том, что ей ближе стиль Мигеля. Елену отправили домой, но посовещавшись, вернули, так как освободилось одно место.

В итоге девушка показала, что достойна быть в проекте "Танцы". Елена прошла отбор в 24 и будет выступать за команду Мигеля.

С декабря 2015 года между Самарой и Москвой начнут курсировать двухэтажные поезда

Двухэтажный поезд №50/49 "Москва–Самара" отправится в свой первый рейс 3 декабря. Это направление станет пятым маршрутом курсирования двухэтажных поездов.
Поезд будет отправляться ежедневно из Москвы в 18:10 и прибывать в Самару на следующие сутки в 09:45. Время отправления из Самары – 16:42, прибытие в Москву – 09:08.
Уже открыта продажа проездных документов на рейсы в обоих направлениях – в первые дни продажи стоимость билетов в купе начинается от 1 750 рублей. В составе поезда: вагоны СВ и купейные, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и для сопровождающего, а также вагон-ресторан.

В Самарской области автоледи на «KIA» въехала в деревья, трое человек попали в больницу

Вчера, 25 октября, в Безенчукском районе на 61 километре автодороги "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" в 19:50 41-летняя водитель автомобиля "KIA Sportage", поворачивая налево, не справилась с рулевым управлением и съехала в правый кювет, где автомобиль врезался в деревья.
В результате ДТП женщина, находившаяся за рулем иномарки, а также ее пассажиры - мужчина 1976 года рождения и 15-летний подросток - получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу.

В Самаре завершается пассажирская навигация 2015 года

Вчера, 25 октября, в Самаре завершили работу линии "Самара-Шелехметь-Винновка" и "Самара-Гаврилова Поляна".
До 8 ноября продолжит действовать линия "Самара-Ширяево", а сообщение с селом Рождествено традиционно продолжится вплоть до ледостава.