Наверх
27.10.2015, 15:11

В Самаре злостным неплательщикам, задолжавшим за воду, перекроют канализацию

«Самарские коммунальные системы» начали перекрывать канализацию злостным неплательщикам.
 
Если абонент не платит за услуги водоснабжения и водоотведения в течение 2 месяцев, сбытовое подразделение «Самарских коммунальных систем» направляет ему претензию и уведомление о возможности тампонирования канализации. Если в течение 20 дней житель не оплатил задолженность, его канализация будет перекрыта. При этом не страдают добросовестные жильцы, которые ежемесячно платят за воду и канализацию. 
 
Отключение производится без доступа в квартиру, а помощью специального оборудования, оснащённого видеокамерой, напротив индивидуального слива канализационного стояка устанавливается специальная антивандальная заглушка. Для возобновления услуги водоотведения абоненту придётся не только внести на свой счёт сумму долга, но и оплатить работы по тампонированию канализации – порядка 6 000 рублей.
JM
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 октября 2015, 15:40
Тогда они с окна писать будут и какать с балконов начнут.
Так что с огнем играете «Самарские коммунальные системы»
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 15:46
Снимаем унитаз, и какой нибудь хренью выталкиваем эту заглушку в трубу, кладем в трубу палку. Ставим унитаз обратно. Если живем на последнем этаже, то в трубу на уровне головы, закручиваем длинные саморезы тем самым мы спасаем соседей снизу от беспредела властей!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Снимаем унитаз, и какой нибудь хренью выталкиваем эту заглушку в трубу, кладем в трубу палку. Ставим унитаз обратно. Если живем на последнем этаже, то в трубу на уровне головы, закручиваем длинные саморезы тем самым мы спасаем соседей снизу от беспредела властей!
Аххаа расмешил.
Вы наверно ГлавныЙ неплательщик страны. Еще вы магниты на счетчики ставити и дождевой водой пользуйтесь.
Согласны с автором?
Самаретянин27 октября 2015, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Аххаа расмешил.
Вы наверно ГлавныЙ неплательщик страны. Еще вы магниты на счетчики ставити и дождевой водой пользуйтесь.
А ты наверное еще и за капитальный ремонт домов взносы платишь, да?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 16:08
К этой теме подходит другой заголовок, в стиле Прогород:
В Самаре злостным засранцам, задолжавшим за воду, перекроют канализацию
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
А ты наверное еще и за капитальный ремонт домов взносы платишь, да?
Аххаа. А при чём здесь капитальный ремонт домов дядя ?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 16:22
Правильно.нужно как то заставлять быть законопослушными
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Правильно.нужно как то заставлять быть законопослушными
Это лучше чем палки в унитаз вставлять.
Согласны с автором?
Анфиса27 октября 2015, 17:13
Слово какое смешное - тампонирование:-D
Согласны с автором?
катя27 октября 2015, 17:15
Смешно. Заводское шоссе 63, долги у некоторых от 100 до 200 тысяч (!), это годы неуплаты. Вы думаете им кто-нибудь что-нибудь отключает-перекрывает? Фигушки. А управляющая компания только руками разводит и говорит,что денег ни на что нету.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 17:25
Значит к тем, кто не платит - меры со стороны УК.
А вот мы платим, а отопления у нас в 3-4 подъездах до сих пор нет (Мичурина, 46)!
И никаких мер к УК мы применить не можем!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Смешно. Заводское шоссе 63, долги у некоторых от 100 до 200 тысяч (!), это годы неуплаты. Вы думаете им кто-нибудь что-нибудь отключает-перекрывает? Фигушки. А управляющая компания только руками разводит и говорит,что денег ни на что нету.
Привет соседка! кв.116 долг 240 тысяч, шляътин бездействует
Согласны с автором?
катя27 октября 2015, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Привет соседка! кв.116 долг 240 тысяч, шляътин бездействует
Ого! Вот и я про эти квартиры. Ни налоговая, ни миграционная служба вашими жильцами заниматься не хочет.
Согласны с автором?
Олег27 октября 2015, 20:56
Стоит камера, тот кто перекроет там же в канализации и останется;-)
Согласны с автором?
Вексель Берг27 октября 2015, 21:30
А кто задолжали за канализацию-воду перекроем!!!
Согласны с автором?
Вексель Берг27 октября 2015, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Тогда они с окна писать будут и какать с балконов начнут.
Так что с огнем играете «Самарские коммунальные системы»
А нам пофигу!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2015, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Правильно.нужно как то заставлять быть законопослушными
Согласен что законопослушными, но вы сначала у управляющих компаний про законопослушание спросите и про честную оплату за коммунальные услуги а лучше наберите в поисковике "уголовное дело в сфере жкх самара"
Согласны с автором?
Тундра28 октября 2015, 02:43
Бредятина. Какая там может быть антивандальная заглушка? А уж установка без доступа в квартиру это вообще нонсенс. Сантехники простейших вещей сделать не могут, а тут внезапно с видеокамерой сквозь [***]
Кстати, я начал догадываться о причинах поступка мужика на Победе.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Значит к тем, кто не платит - меры со стороны УК.
А вот мы платим, а отопления у нас в 3-4 подъездах до сих пор нет (Мичурина, 46)!
И никаких мер к УК мы применить не можем!!!
В данном случае меры принимает не управляющая компания, а поставщик услуг водоснабжения о водоотведения - ОАО "СКС". Управляющая компания тут вообще не участвует. Всё правильно делают.
Согласны с автором?
Тати28 октября 2015, 10:34
Почему же до сих пор нельзя найти управу на жкха, тсж, ведь не делают ни черта, в подъездах грязь, ремонтов нет по сорок лет, трубы еле теплые и заявки выполняют в течении месяца-двух. А летом вонь, не дезинфицируют и не моют камеры мусоропровода, понабрали азиатов.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Согласен что законопослушными, но вы сначала у управляющих компаний про законопослушание спросите и про честную оплату за коммунальные услуги а лучше наберите в поисковике "уголовное дело в сфере жкх самара"
Ну давайте не будем все платить!И к чему это приведет,что то улучшится?За потребляемую воду платить нужно.долгов быть не должно.вы же хлеб бесплатно не берете в магазине.а он тоже подорожал.
Согласны с автором?
Интересующийся28 октября 2015, 11:50
А вот интересно, перекроют каким-нибудь бомжам канализацию - соответственно гадить и сливать отходы и будет затруднительно - кто будет отвечать если данные граждане затопят соседей? И, как медик, сильно опасаюсь инфекций с этим связанных. Получается самые асоциальные слои населения будут еще и самыми грязными, и по уши в фекалиях. А уж летом... Возвращаемся в средневековье, даешь возвращение холеры в Поволжье))
Согласны с автором?
александр28 октября 2015, 13:30
Грядет массовое засирание подъездов этажй!!!!!Все будет в моче и [***]
Согласны с автором?
александр28 октября 2015, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно, перекроют каким-нибудь бомжам канализацию - соответственно гадить и сливать отходы и будет затруднительно - кто будет отвечать если данные граждане затопят соседей? И, как медик, сильно опасаюсь инфекций с этим связанных. Получается самые асоциальные слои населения будут еще и самыми грязными, и по уши в фекалиях. А уж летом... Возвращаемся в средневековье, даешь возвращение холеры в Поволжье))
Тараканы,плесень,грибок.............короче свинарники будут подъезды
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2015, 23:50