Самара за день: ДТП с маршруткой,новый асфальт на Московском шоссе и авария в Зубчаниновке

Ученый совет СГАСУ проголосовал за объединение с политехническим университетом

Вчера, 26 октября, на заседании Учёного совета СГАСУ состоялось голосование по поводу объединения вуза с СамГТУ.
Члены совета проголосовали за объединение. Воздержался только заведующий кафедрой «Инновационное проектирование» Сергей Малахов.
Напомним, что в начале сентября аналогичное голосование прошло в СамГТУ, в результате которого было решено держать курс на объединение с архитектурно-строительным университетом.

На Московском около Луначарского уложили верхний слой асфальта

В ночь с 26 на 27 октября на Московском шоссе около пересечения с улицей Гагарина и Луначарского был уложен верхний слой асфальта — капитальный ремонт дороги подходит к своему завершению. Именно этот участок оставался неотремонтированным очень долго, что самарские автомобилисты связали со строительством кольца на пересечении Луначарского, дескать, зачем делать асфальт, если все равно потом будут строить кольцо.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru отправился к строительной технике, которая в данный момент стоит на кольце Луначарского, однако, никаких работ сейчас ведется. Как пояснили рабочие, пока строить развязку не будут.

- Очень сложная ситуация с подземными коммуникациями, над которыми просто нельзя сооружать дорогу. Как именно будут разруливать эту ситуацию, пока непонятно. Мы заканчиваем Московское шоссе в рамках капитального ремонта, указаний начинать делать кольцо нету. И неизвестно, когда будет, - рассказали строители.

В Тольятти водитель Chevrolet с признаками опьянения устроил лобовое ДТП с Volkswagen

Вчера, 26 октября, на территории Автозаводского района Тольятти в 17:10 41-летний водитель автомобиля "Chevrolet Orlando" с явными признаками алкогольного опьянения двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Дзержинского в направлении Ленинского проспекта. Выехав на встречную полосу, автомобилист допустил лобовое столкновение с автомашиной "Volkswagen Passat".
В результате ДТП 47-летний пассажир "Volkswagen Passat", находившийся на правом переднем сидении, получил ушиб грудной клетки и был доставлен в городскую больницу.
Предполагаемый виновник аварии отказался от медосвидетельствования. По предварительной информации, второй автомобилист находился в трезвом состоянии.

В Самаре из-за аварии без воды остались 9 500 жителей, три детсада и школа

Сегодня, 27 октября, на пересечении улиц Товарной и Металлургической было отключено водоснабжение 45 многоквартирных жилых домов и 600 частных домов с населением 9535 человек, а также 4 социально значимых объекта - три детсада и одна школа.
Утром сотрудникам МЧС поступило сообщение, что в районе дома №179 б по Зубчаниновскому шоссе на водоводе обнаружена утечка. На месте работали 16 сотрудников аварийной бригады ООО "Самарские коммунальные системы" и 13 единиц техники.

В Тольятти на остановке ТЦ «Парк Хаус» Chevrolet Niva влетела в маршрутку с пассажирами

Сегодня, 27 октября, в половине первого дня в Тольятти возле остановки ТЦ «Парк Хаус» на Автозаводском шоссе произошло ДТП с участием маршрутного такси.
В тот момент, когда 46-летний водитель маршрутного такси «Peugeot Boxer» высаживал пассажиров на остановке общественного транспорта, водитель автомобиля «Chevrolet Niva» на скорости врезался в маршрутку.
В момент аварии в салоне маршрутки находились 10 пассажиров, двое из которых - женщины 1998 и 1986 годов рождения, получили травмы. С диагнозом СГМ и ушибы мягких тканей они были доставлены в лечебные учреждения.