Адвокат Пузиковой заявил, что банкир получил смертельную дозу яда, находясь в больнице

Адвокат Екатерины Пузиковой Лариса Такидзе в открытом письме на имя председателя самарского областного суда выдвинула версию, что мужа Пузиковой "добили" лица, имевшие доступ к нему в реанимационную палату, пишет волганьюс.рф.
Напомним, что 19 августа Красноярский районный суд признал Екатерину Пузикову виновной в отравлении мужа Дмитрия Пузикова и приговорил к 7 годам лишения свободы. По заключению суда, вечером 7 марта 2012 года в доме, расположенном на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области, обвиняемая, имея умысел на убийство своего мужа, подмешала в пищу отравляющее вещество, в результате употребления которого, 30-летний Дмитрий Пузиков, являющийся заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка» скончался.
В своем письме адвокат указывает на то обстоятельство, что при поступлении в больницу концентрация отравляющего вещества в крови жертвы была в 10 раз меньше чем в момент смерти.

"Суд не дал надлежащей оценки показателям таллия в крови Дмитрия Пузикова на момент поступления его в больницу и на момент смерти, не оценил юридически важный момент - разницу показателей: микрограмм на литр (мкг/л) и миллиграмм на литр (мг/л), которые отличаются в 1000 раз. Если бы следствие или суд правильно установили данные обстоятельства, то есть место совершения преступления, то следующим обстоятельством, подлежащим доказыванию, было бы установление личности того, кто это мог совершить. Затем следовало проанализировать, кто лежал в больнице вместе с Пузиковым, и с какими показателями таллия в крови, и кто приходил в больницу к нему", - считает адвокат Такидзе.

"Нашу подзащитную к умирающему мужу не пускали родственники. Выводы коллеги полностью соответствуют материалам дела и хотелось бы, чтобы все наши доводы услышали в апелляционной инстанции", - добавляет другой адвокат осужденной Василий Гурко.