Самара за день: Жуков спел с таксистом, новая стоянка автобуса №226 и черно-белая Vesta

В Самаре обещают перенести в другое место стоянку автобуса №226

Департамент транспорта обещает перенести в другое место стоянку автобусов маршрута № 226 из-за испорченного газона и грязи на углу Солнечной и XXII Партсъезда. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru рассказал местный житель Иван С., который также обратился в социальной сети к представителям городских служб.

"На углу улиц Солнечной и 22 Партсъезда автобусы 226 маршрута превратили газон в площадку для разворота. Засыпали мусором, привезенным со строек, поставили туалет. После дождей вся грязь вывозится на дорогу. В Твиттере я написал об этом Департаменту транспорта городской администрации еще 14 октября. Сегодня получил ответ, что площадки там не будет. Но вот кто будет восстанавливать газон?" - негодует Иван С.

Сегодня в Twitter появился ответ от представителей департамента транспорта (DepTransporta)‏, что стоянки 226 автобусов здесь не будет, и для них подбирают другую площадку.

Влад Роговик задолжал убитой Анне Бондаревой 130 тысяч рублей

В Красноярском районном суде начали рассматривать уголовное дело 20-летнего Влада Роговика, которого обвиняют в убийстве Анны Бондаревой.

"Аня всегда была очень честной девочкой, я всегда знала, где она и с кем, но когда в ее жизни появился Влад, все изменилось. Этой весной она сказала, что Влад попал в больницу, она где-то с ним в районной больнице в Кинеле, своим родственникам он не нужен, а она его оставить не может. Мы чувствовали, что она нам врет, и позже узнали, что она с Владом уехала в Санкт-Петербург на деньги, которые взяла из дома бабушки. Когда она приехала, у нее не было ни телефона, ни планшета. Впоследствии мы узнали, что Влад делает ставки и ее вещи они продали", - рассказала мама Анны Елена Бондарева.

Друзья говорят, что в Питер молодые люди поехали якобы из-за того, что Владу надо было снять деньги со счета в банке, которого не было в Самаре. В родной город Анна вернулась одна, родителям покаялась и сказала, что они расстались.

"В начале июля мы вернулись с дачи на день раньше, чем планировали, и увидели дома Влада. Мы с ним вышли в ближайшее кафе поговорить, он заверил меня, что отдаст все деньги, которые должен Ане (по его подсчетам, это было 130 000 рублей), и даже написал расписку. Аня верила, что он сдержит слово, но этого так и не произошло", - вспоминал отец Ани Илья Бондарев.

Появилось видео поездки таксита-певца и солиста «Руки Вверх!» Сергея Жукова по Самаре

На прошлой неделе в областную столицу с большой музыкальной программой приезжала группа «Руки Вверх!». Визит коллектива запомнился не только шикарным концертом, но и флешмобом с участием более 40 машин, исписанных строчками из песен «РВ». Организатором подобной встречи артистов выступил известный в городе таксист-певец Алексей «Алешка» Брытков, который к тому же исполнил свою давнюю мечту - прокатил по Самаре Сергея Жукова и спел с ним.

На пересечении Мичурина и Полевой повесили «камеру ГИБДД»

На пересечении улиц Мичурина и Полевой повесили новый комплекс фиксации административных правонарушений («камеру ГИБДД»), сообщили автолюбители Самары порталу ProGorodSamara.ru. Как мы сообщали ранее, это комплекс фиксирует проезд на «красный свет», выезд за стоп-линию и полосу встречного движения (на данном перекрестке — трамвайные пути).

Напомним, что до конца года в Самаре появится 16 новых комплексов, часть из них уже смонтирована. Полный список можно посмотреть тут.

«АвтоВАЗ» представил черно-белую LADA Vesta

Сейчас в Ярославле проходит третий Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», партнером которого является "АвтоВАЗ", предоставивший для организаторов и участников 20 седанов LADA Vesta.
Снимками новеньких автомобилей поделился в сети фотограф Юрий Лебедев. Один из запечатленных автомобилей оказался двухцветным – кузов окрашен в белый цвет, а крыша – в черный. Такой же вариант сейчасимеется у LADA Priora. Видимо, «Весту» тоже можно будет приобрести в двухцветном исполнении.