На этой неделе в СГЭУ состоится всероссийский географический диктант

В воскресенье, 1 ноября, на базе СГЭУ будет проходить всероссийский географический диктант, пишет волганьюс.рф.
Участвовать в нем может любой человек, желающий проверить свои знания в области географии. Тема диктанта 2015 года - "Моя страна - Россия". Во время написания диктанта участникам запрещается пользоваться электронными средствами, а также книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации. Текст диктанта включает в себя 25 тестовых заданий, открытые и закрытые вопросы и состоит из трех частей: 1 часть - задания на знание географических понятий и терминов; 2 часть - задания на знание расположения географических объектов на карте; 3 часть - географические описания. Общая сумма баллов за диктант - 100.
Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, будут размещены на сайте Русского географического общества http://rgo.ru по идентификационному номеру без указания персональных данных 10 декабря. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Дополнительная информация о работе региональной площадки и предварительная регистрация по телефону: 8 (846) 933-88-09 или по Е-mail: ecology.sseu@mail.ru. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. Начало работы региональной площадки СГЭУ 1 ноября в 11.00.