Самара за день: Поражение "Крыльев", концерт "Арии" и продление перекрытия у ТЦ "Самолет"

Видео: Весь зал подпевал «Арии» на их концерте в Самаре

Вчера, 29 октября, в Самаре прошел концерт легендарной группы "Ария". В этом году коллектив отмечает 30-летие своей творческой деятельности. Группа путешествует по стране с гастрольным туром. На сцене ОДО "Ария" исполнила хиты и новые композиции из альбома "Через все времена".

"Я была второй раз на их концерте с тех пор, как солистом стал Михаил, - пишет Анастасия Кудрявцева. - Этот концерт мне понравился даже больше первого, но это не из-за Миши, он как и раньше на высоте. Просто мне очень нравится их новый альбом. Особенно "Точка невозврата" просто завораживает. Старые песни - "Штиль" и "Улицу роз" тоже пели всем залом".

Матч «Крылья Советов» - «Динамо»: лужи, красная карточка и досадное поражение

Вчера, 29 октября, в рамках 1/8 финала Кубка России "Крылья Советов" встречались с "Динамо". Игра проходила на самарском "Металлурге".

У "КС" было несколько моментов, чтобы открыть счет, но реализовать их не получилось. К тому же, ближе к концу второго тайма был удален Адис Яхович, получивший две желтые карточки.

Единственный мяч был забит на 87 минуте. После подачи в штрафную с правого фланга мяч в сетку ворот Лории отправил Ташаев. Итог - 0:1. "Динамо" вышли в 1/4 финала Кубка России.

Ограничение движения по Московскому шоссе около ТЦ «Самолет» продлили до 10 ноября

Ограничено движение автомобильного транспорта на участке протяженностью 100 метров в районе пересечения Московского шоссе с проспектом Кирова, около ТЦ «Самолет», будет продлено до 10 ноября.
Напомним, что ограничение движения связано с переустройством сетей в рамках реконструкции Московского шоссе. Ранее планировалось завершить работы до 31 октября.

Самарские блогеры задержаны по подозрению в вымогательстве

ГУ МВД по Самарской области официально прокомментировало задержание трех жителей региона, которое произошло вечером 29 октября. Напомним, скорее всего, речь идет об известных блогерах Наталье Умяровой, Олеге Иванце и Дмитриие Бегуне. Ранее проходила информация о том, что в деле фигурирует компания "Современные медицинские технологии".

Задержанные подозреваются в вымогательстве денег в размере 3 млн рублей за нераспространение в сети Интернет компрометирующей информации, сообщил руководитель пресс-службы областного МВД Сергей Гольдштейн. Их задержали, когда они получали часть денег - 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело "Вымогательство группой лиц денежных средств в особо крупном размере". Мера пресечения в отношении подозреваемых сейчас избирается.

Автоледи на «BMW-X3» устроила на трассе «Самара-Ульяновск» ДТП с грузовой «ГАЗелью»

Вчера, 29 октября, в Красноярском районе на 84 километре трассы "Самара-Ульяновск" в половине девятого утра 47-летняя женщина, управляя автомобилем "BMW-X3", превысила скорость и столкнулась с "ГАЗелью" под управлением мужчины 1964 года рождения, двигавшейся прямо навстречу.
В результате ДТП водитель иномарки получила травмы головы и была доставлена в районную больницу.