Самарцы о задержании блогеров: А за что отдавали три миллиона?

В пятницу, 30 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре задержали трех известных блогеров при получении вознаграждения. Говорится, что якобы блогерами в несколько этапов в трех местах были получены средства от бизнесмена за нераспространение компрометирующей информации о нем. Предполагаемая сумма - 3 миллиона рублей.

Читатели тут же с увлечением принялись спорить – кто такие блогеры, в чем они виноваты и что им за «это» будет.

- Ну им же надо что-то кушать, как-то семьи содержать, как-то на жизнь зарабатывать - они же более в своей жизни ничего не умеют и ничего делать не хотят, - уверяет Санёк.

- Ну, если вы их не знаете, то лучше такое не писать! Мне очень интересно тогда, каких вы знаете? Эти блогеры очень известны в Самарской области. А Иванец вообще ведет очень интересный блог, да и Бегун не отстает, только у них стиль разный, - возмущается Олег.

- ЖЖ было популярно в 2006-2008. Сейчас уже и про само жж мало кто слышал. Эта соцсеть уже изжила себя, - настаивает Горожанин 1-й.

- Изжила себя? А что не изжило, Контактик? В ЖЖ большие тексты, которые читать могут образованные люди, или те, кто может хоть пару слов связать и может читать больше 3 предложений из паблика "Невероятные факты про котиков". Если быдлота в ОК и ВК, то это не значит, что они правят миром, - не соглашается Гига.

- А они на госслужбе находились? Я чего-то не пойму, за что людей взяли – ну дал им бизнесмен денег, и что? Может, предпринимательство тоже запретим, там все друг другу денег дают, - рассуждает Дмитрий.

- Нет, ну, вымогали – хорошо, надо сажать. Но я не понял... Они же неспроста вымогали-то? За что им чувак 3 ляма отвалил? Это что, никого уже не интересует? Как мне кажется, сначала надо чуваком этим заняться и его сажать, нет? – вопрошает a.

- То есть, если снимешь видео с пьяным чиновником за рулем, то это только бесплатно распространять можно? Если ему предложить купить съемку, то статья? – разбирается в юридических тонкостях Горожанин 2-й.

- Иванца я читал, очень подробно про мафию расписал, моё мнение – на горло они кому-то наступили, вот и прижать их решили, - предполагает Горожанин 3-й.