Наверх
20:41, 30.10.2015

В сети, владеющей в Самаре магазинами «Пчелка» и «Карамель», выявлены нарушения

Сотрудники ООО «Элит» не смогли показать документы, подтверждающие, что в производственных цехах соблюдается технологический режим для выпуска и хранения продукции

Внеплановая проверка областного Россельхознадзора сети магазинов, которой владеет ООО "Элит", выявила многочисленные  обнаружены различные нарушения. Об этом сообщает сайт ведомства.

Сотрудники ООО "Элит", которое владеет магазинными сетями "Карамель" и "Пчелка", не смогли показать документы, подтверждающие, что в производственных цехах соблюдается технологический режим для выпуска и хранения продукции.

Нарушения были обнаружены и в документации на мясные полуфабрикаты и колбасные изделия. Были предоставлены не оригиналы, а копии ветеринарных справок, что делает их недействительными, поскольку справки должны быть разборчиво заполненными и с четкой печатью оригиналами документа.

Всего было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях и выдано предписание об их устранении.

Служба новостей
Тэги: Штрафы, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Владимир30 октября 2015, 21:43
"Пчёлка-ЦЕНЫ ЖАЛЯТ."
Предлагаю разместить на их баннерах))
Сегодня только просили 3-ю кассу открыть на Глинке, на что сказали у нас две кассирши ,а на 3-й администратор и она ушла . И это в вечернее время когда 70% народа с завода идут. ..
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2015, 21:49
ну их оштрафуют- они это возместят за счет покупателей .делов то)
Согласны с автором?
330 октября 2015, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
"Пчёлка-ЦЕНЫ ЖАЛЯТ."
Предлагаю разместить на их баннерах))
Сегодня только просили 3-ю кассу открыть на Глинке, на что сказали у нас две кассирши ,а на 3-й администратор и она ушла . И это в вечернее время когда 70% народа с завода идут. ..
не ходите туда и не будет проблем
Согласны с автором?
Ольга30 октября 2015, 21:54
Мы живем в п.Управленческий и, честно говоря, "Пчелку" посещаем только в крайних случаях и то купить печенье или крупу. Мясная продукция отвратительного качества, молоко всегда прокисшее. В зале вонь, грубые продавцы и кассиры.
Согласны с автором?
Владимир30 октября 2015, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
"Пчёлка-ЦЕНЫ ЖАЛЯТ."
Предлагаю разместить на их баннерах))
Сегодня только просили 3-ю кассу открыть на Глинке, на что сказали у нас две кассирши ,а на 3-й администратор и она ушла . И это в вечернее время когда 70% народа с завода идут. ..
С удовольствием бы не ходил, но на Глинке они процентов 80 супермаркетов держат...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Мы живем в п.Управленческий и, честно говоря, "Пчелку" посещаем только в крайних случаях и то купить печенье или крупу. Мясная продукция отвратительного качества, молоко всегда прокисшее. В зале вонь, грубые продавцы и кассиры.
в п. Управленческом магазинов несколько.
Назовите конкретный
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 09:43
Насколько я знаю поставщики никогда оригинал на продукцию не дают только копии,а тут им оригинал давай ,бабла срубили вот и все
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 10:58
Молочные продукты просрочены, мясные тоже, можно покупать у них только бакалею и газ воду и то смотреть на сроки. В авг устье мороженое Взял, посмотрел на срок и в шоке был -!!! До 16.02.2015 !!!!
Согласны с автором?
Трололо31 октября 2015, 16:41
Да что вы говорите!
Согласны с автором?
Краевед31 октября 2015, 16:54
Размена вечно нет,кассира нет....ужасный магазин
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 19:05
На счет просрочки это у них как нефиг делать. Мясные изделия омывают уксусом или мыльным раствором, дабы смыть налет и плесень, а для цвета окунают в марганцовку. Думала с пироженым все будет хорошо, а нет, они умудрились в коробку от свежей продукции(дата напечатана на коробке) впихнуть заплесневелую просрочку. Про хлеб вообще молчу. Свежего почти никогда нет, а если есть, то дают только знакомым, принося по их просьбе со склада.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2015, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
На счет просрочки это у них как нефиг делать. Мясные изделия омывают уксусом или мыльным раствором, дабы смыть налет и плесень, а для цвета окунают в марганцовку. Думала с пироженым все будет хорошо, а нет, они умудрились в коробку от свежей продукции(дата напечатана на коробке) впихнуть заплесневелую просрочку. Про хлеб вообще молчу. Свежего почти никогда нет, а если есть, то дают только знакомым, принося по их просьбе со склада.
фу гнусный заказ
Согласны с автором?
Ru01 ноября 2015, 23:14
Сижу в шоке после прочтения комментариев. Третий год хожу в Пчелку рядом с домом. Что бы я не брала, все сроки всегда в пределах нормы. Продавцы вежливые, в магазине чисто.
Согласны с автором?
Василий Мурашкин02 ноября 2015, 14:11
Купил в Пчелке чай сегодня, ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего, ничего не произошло запоминающегося. Просто купил чай и теперь просто пью его. Срок годности в норме кстати.
Согласны с автором?