В Самаре продолжают искать водителя, насмерть сбившего велосипедиста на Уральской

До сих пор не установлен водитель автомобиля «Фольксваген Пассат СС», который 4 октября допустил наезд на велосипедиста в Куйбышевском районе города. В полиции неизвестного, скрывшегося с места ДТП, разыскивают, а по делу принято процессуальное решение.
- Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Сейчас оно находится на стадии расследования. Назначено проведение необходимых в подобных случаях экспертиз. Обстоятельства происшествия уточняются, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МД Самарской области.
Юрий Ленчук - сын погибшего - отмечает, что пока подвижек в их деле не очень много.
- Последний раз, когда мы встречались со следователем, нас признали потерпевшими. А дальше тихо. Говорят, что ищут. Еще следователь заверил, что на этой неделе будут какие-то подвижки, какие-то новые данные. Будем ждать, - сообщил Юрий.
Напомним, автомобиль нарушителя найден. Как и упоминалось ранее, им оказался «Фольксваген». Фото с последствиями ДТП и комментарии очевидцев читайте по ссылке.
Родственники погибшего просят отозваться всех свидетелей аварии, пассажиров, которые находились в маршрутке № «492», прямо перед которой все и произошло вечером 4 октября. Обращаться по телефону 8-927-601-02-74 — Юрий.
Сотрудники ГИБДД в свою очередь просят всех свидетелей ДТП обращаться по адресу: г. Самара, ул. Ставропольская, д.120, либо звонить по телефонам: (846) 951-58-43 - отделение розыска, (846) 373-78-78 - дежурная часть полка. Ваша достоверная информация поможет в расследовании произошедшего.