Наверх
19:10, 02.11.2015

Самарцы о благоустройстве Московского шоссе: Это антивандальные урны!

Самарцы о благоустройстве Московского шоссе: Это антивандальные урны!
16+
Фото: Progorodsamara.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня

В понедельник, 2 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на участке Московского шоссе в Самаре от Мичурина до Киевской уже давно завершены основные работы по благоустройству магистрали и пешеходных зон. Оставались лишь финальные штрихи, такие как установка урн возле подземных переходов и остановок, укладка плитки в труднодоступных местах. Казалось бы, это такие мелочи. Однако подрядчики не смогли завершить самую элементарную работу без замечаний от горожан.

- Урны самые дешевые купили, где только такие нашли. Плитка страшная, как атомная война. Кто вообще пропустил такой проект? – возмущается Горожанин 1-й.

- С одной стороны хорошо, хоть что-то делать начали, с другой лучше бы не делали, так как переделывать придётся, - замечает Горожанин 2-й.

- Урны специально черные, чтобы ночью не были видны, - «объясняет» Антверпен.

- Ужасно страшные урны устанавливают сейчас на Московском! И у «Скалы», и в сквере между Масленникова и Революционной. Причём они не просто страшные, они ещё и плохо сварены - дырки в швах, на стыках... Почему?! – недоумевает Горожанин 3-й.

- Вы ничего не понимаете, они антивандальные! Они уже сожжены и разбиты, - «раскрывает тайну» Лужный.

- Из Самары никогда не сделают конфетку. Здесь понятия не имеют, что такое благоустройство. Где- то в центре пытаются сделать город красивым, буквально несколько шагов от центра отойти – и везде неприглядные виды. А окраины какие страшные. Терпи Самара, надейся и жди! – негодует Горожанин 4-й.

- Почему халтурщики сразу? Как платят – так и работают. Все работы на суб-суб-субподрядах. В итоге работягам, которые на жаре летом ту плитку клали, гроши, скорее всего, заплатили. Деньги получили директора суб-суб-суборганизаций, хозяин плиточного завода и его родственник в Самаре. А в, жители, делайте потом с этой плиткой, что хотите, а через 3 года можно устроить массовую реконструкцию Москов… тьфу, плитки во всем городе и вбухать в нее ещё столько же денег, - раскрывает секреты бизнеса Чебурашка.

Служба новостей
Тэги: Самарцы, Результаты, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2015, 19:29
Вся эта реконструкция, лишь для отмывания огромной суммы денег. Года через два, все по-новой делать придется. Асфальт на дороге продавится, плитка на тротуарах растрескается и провалится, урны помнут, когда будут снег трактороми убирать..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 00:55
Урну еще и посреди прохода воткнули, это просто атас
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта реконструкция, лишь для отмывания огромной суммы денег. Года через два, все по-новой делать придется. Асфальт на дороге продавится, плитка на тротуарах растрескается и провалится, урны помнут, когда будут снег трактороми убирать..
Хочется гордиться своим городом, но пока .... только сплошной стыд!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 04:23
шоб тот кто урну посреди дороги воткнул сам в неё воткнулся
Согласны с автором?
Самара03 ноября 2015, 04:27
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта реконструкция, лишь для отмывания огромной суммы денег. Года через два, все по-новой делать придется. Асфальт на дороге продавится, плитка на тротуарах растрескается и провалится, урны помнут, когда будут снег трактороми убирать..
она (плитка) не только потрескается, она уже сейчас в некоторых местах встает под углом друг к другу...так что скоро, очень скоро народ будет об неё спотыкаться и грохаться...кто хочет это проверить может сделать это уже сейчас - пройтись по недавно уложенной плитке на ул. Революционной между Московским шоссе и Маломосковским, там, где воздвигают новый подземный переход...так что, ничего не меняется в этом мире, во всяком случае, в Самаре это точно....
Согласны с автором?
Александр03 ноября 2015, 07:15
Нужно Самарских чиновников вывезти на просмотр благоустройства в другие города, хотя бы к соседям в Оренбург. Город чистый и ухоженный не только в центре, но и на окраинах. Вдоль дорог цветы, на ухоженных газонах установленны оригинальные малые формы. А у нас, на недавно отремонтированной ул Гагарина, на разделительном газоне ни то что цветов травы уже нет,один мусор и окурки. Тротуары как были в ямах, так и остались, после дождя невозможно пройти в нормальной обуви. Кто сомневается, прогуляйтесь возле МедУниверситета по Гагарина. Но самая страшная улица у нас в городе это Карбышева, от Гагарина до Космопорта. Недавно проходил по ней с гостями из того же Оренбурга.....
Согласны с автором?
жека03 ноября 2015, 07:36
а че урна по центру стоит прямо по ходу стоит ,:))))))
Согласны с автором?
бедная плитка03 ноября 2015, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Нужно Самарских чиновников вывезти на просмотр благоустройства в другие города, хотя бы к соседям в Оренбург. Город чистый и ухоженный не только в центре, но и на окраинах. Вдоль дорог цветы, на ухоженных газонах установленны оригинальные малые формы. А у нас, на недавно отремонтированной ул Гагарина, на разделительном газоне ни то что цветов травы уже нет,один мусор и окурки. Тротуары как были в ямах, так и остались, после дождя невозможно пройти в нормальной обуви. Кто сомневается, прогуляйтесь возле МедУниверситета по Гагарина. Но самая страшная улица у нас в городе это Карбышева, от Гагарина до Космопорта. Недавно проходил по ней с гостями из того же Оренбурга.....
этих чинуш и не надо никуда вывозить, они прекрасно всё видят, тем более, проводя немало времени за рубежом, где с благоустройством дела обстоят еще лучше - то отдыхая там, то в командировках, то в гостях...зачем им нужно стараться для города, в котором они не собираются оставаться жить надолго...бОльшая их часть давно уже прикупила себе какое-нить уютное бунгало или на Кипре, или в Болгарии, или в Хорватии...а более шустрые в Испаниях,и Франциях и даже в UK....
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
а че урна по центру стоит прямо по ходу стоит ,:))))))
Чтоб жизнь мёдом не казалась.
Согласны с автором?
Денис03 ноября 2015, 10:14
Упоротые чиновники. Начните с тех мест, которые не видно - с ДВОРОВ! Закатайте в асфальт разбитые "газоны", чтобы машины не парковались в грязи, для начала. Пока этого будет не сделано - остальное не поможет. Потом установите ограды (хотя бы низкие) вдоль всех магистралей (назовем эти разбитые дороги магистралями), чтобы сволочи не ездили по газонам (этого я нигде кроме Самары не видел). ПОтом уже занимайтесь остальным. А то даже новые дороги (все две) не видно под слоем грязи.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Упоротые чиновники. Начните с тех мест, которые не видно - с ДВОРОВ! Закатайте в асфальт разбитые "газоны", чтобы машины не парковались в грязи, для начала. Пока этого будет не сделано - остальное не поможет. Потом установите ограды (хотя бы низкие) вдоль всех магистралей (назовем эти разбитые дороги магистралями), чтобы сволочи не ездили по газонам (этого я нигде кроме Самары не видел). ПОтом уже занимайтесь остальным. А то даже новые дороги (все две) не видно под слоем грязи.
Обидно, мало того что делают отвратно, так еще сами люди гадят себе под нос, а обиднее всего то что они это не понимают. Деградация одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2015, 14:15