Самарские полицейские проверят работу ресторана «Жемчужина» на Максима Горького

3 ноября начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников в очередной раз общался с жителями региона в режиме онлайн. На прямой телефонной линии он два часа принимал звонки с жалобами, пожеланиями и вопросами.
Одним из дозвонившихся стал самарец Павел Густарев. Он выразил недовольство рестораном «Жемчужина», расположенным на первом этаже жилого дома № 103 на Максима Горького. Там, по словам молодого человека, очень шумно — музыка играет с 12 до часу ночи и мешает людям спать.
Солодовников переадресовал вопрос руководителю отдела полиции № 6 Самарского района, на чьей территории располагается заведение. Как оказалось, по документам у «Жемчужины» все в порядке, нарушений нет.
- Если шумят и не дают отдыхать, значит нужно профилактировать. Переговорить с руководством и решить данный вопрос. Чтобы подобных проблем не было! - заявил в свою очередь глава облМВД.
В ОП № 6 требование генерала поняли и обещали разобраться с проблемой. В частности, проверить информацию о нарушении тишины в ночное время.