По делу самарца, сжегшего внутренние органы «Кротом», допросят сотрудника «Ашана»

В областной столице продолжают выяснять все обстоятельства инцидента, произошедшего 31 декабря 2013 года в «Ашане» на Дыбенко. На данный момент разбирательства по делу Павла Рубана, сжегшего в тот день свои внутренние органы жидкостью для очистки труб «Крот», ни к чему не привели.
- До истины всегда тяжело докопаться в запутанных случаях. Сейчас именно такой. Последнее заседание в суде опять не выявило итогового решения. 13 числа будет новое. Запросили очередные документы, ведь судья рассматривает только факты, и любые доводы должны подтверждаться документами, - рассказал Павел корреспонденту progorodsamara.ru.
Как стало известно, на следующем слушании по истории Рубана и «Крота», которой пройдет 13 ноября в Промышленном районном суде, будет допрошен работник гипермаркета «Ашан», отвечавший в день происшествия за отдел с соками. Помимо этого в роспотребнадзор отправлен запрос о нарушениях магазина, ответ на который рассмотрят и проанализируют на грядущем заседании.
Напомним, что пару лет назад, находясь в гипермаркете на улице Дыбенко, Павел Рубан внезапно захотел попить, перепутал сок с щелочным раствором для очистки труб «Крот» и нанес серьезные повреждения своим внутренним органам. В результате молодой человек долгое время провел в больнице, а еще решил подать на «Ашан» в суд и занялся поиском свидетелей. Сейчас ситуация рассматривается в суде — сумма, которую хочет получить Рубан за свои увечья, составляет 1 миллион рублей.