Наверх
19:45, 06.11.2015

Молодые инженеры из Самары спроектировали летающий ранец

Студенты описали конструкцию и составили список материалов, из которых можно сделать такой агрегат, а также спланировали поэтапную технологию производства

Молодые инженеры из Самары получили первый приз на II Национальном чемпионате рабочих профессий «WorldSkills Hi-Tech-2015». Об этом сообщает сайт Другой город.

Техническим заданием для команд стала разработка стартапа, который будет иметь большие коммерческие перспективы на рынке. Команда из СГАУ спроектировала реактивный ранец, который позволит передвигаться в воздухе с помощью реактивной тяги. Студенты описали конструкцию и составили список материалов, из которых можно сделать такой агрегат, а также спланировали поэтапную технологию производства.

Служба новостей
Тэги: Высокие технологии, ВУЗ, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 ноября 2015, 20:02
Этому изобретению минимум 50 лет! Даже публиковалось в "Юном технике " и" Технике Молодежи" Весьма позорный плагиат для молодых граждан России!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 20:04
Ну может нормально для исследовательского университета из Тор -15
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 20:24
одним словом не зря шишки собирали
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 20:57
Увидели полеты в Дубаи и сразу нарисовались. Поздно, сливки уже сняты. Да и что толку говорить что у нас есть, показывать надо.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
одним словом не зря шишки собирали
Сколько набрали? Не в курсе?
Согласны с автором?
Пининфарини07 ноября 2015, 00:49
И зачем оно нужно? Практической пользы никакой, разве что только развлечение. Это опуская тот факт что такие ранцы уже давно изобретены.
Согласны с автором?
Владимир07 ноября 2015, 09:27
То студенты, то инженеры. Если ещё учатся в университете, то студенты, а если закончили и получили дипломы , то инженеры, но никак не студенты. Каша. Если проводится чемпионат рабочих профессий, то задание всем командам без исключения -найдите решение по восстановлению самолётостроения РФ и, в частности, заводов ульяновского, казанского , куйбышевского, саратовского, нижегородского. Ищите , господа студенты-инженеры, думайте над задачами страны.
Согласны с автором?
Обьрусская река08 ноября 2015, 10:32
2000 тысячи лет назад Силами Сильнее нас оставлен рисунок на стене Православной церкви в Сербии.Это Божье Спасение расшифровал его русский шедевр инопланетных визитеров.Теперь русские имеют из пяти деталей летающий аппарат, и он же,водородный двигатель.Может просто сжигать метан.А если поставить во дворе хуторка селянина,то можно использовать дрова и уголь.Получать электричество.Применять можно,заменяя насосы для перегонки по трубам газа и нефти.В Украине сейчас толпами ходят поклоняться дуплу дерева,в котором кому -то показался лик Божьей Матери.А надо поклоняться вот этому посланию Божьему,дающему русским Спасение от засилия торговцев нефтью и газом.Да и нефть с газом скоро закончатся.Чем трактор заправите,пахари Самары и Сибири.Чем защитите Россию от разных крестоносцев.Только русской власти доверю Божье спасение.
Согласны с автором?
Гость08 ноября 2015, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Этому изобретению минимум 50 лет! Даже публиковалось в "Юном технике " и" Технике Молодежи" Весьма позорный плагиат для молодых граждан России!
Ты что? С ним еще в школу можно ходить.
Согласны с автором?
Фиона08 ноября 2015, 18:32