Мужчина, устроивший стрельбу в «Пятерочке» в Борском, пытался себя защитить

Продолжается выяснение всех обстоятельства инцидента, произошедшего в Борском районе губернии. Мужчина, ранивший 34-летнего Романа Д. из пистолета в супермаркете «Пятерочка», пытался себя защитить, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Из показаний, полученных полицейскими от очевидцев, следует, что 30 октября между тремя покупателями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и работниками магазина возник конфликт, который продолжился на улице.
По версии стражей порядка, в это время мимо торговой точки проходил местный житель, который сделал замечание дебоширам. В ответ те начали высказывать в его адрес угрозы и оскорбления, а затем попытались избить. Как рассказали свидетели, защищаясь, прохожий сделал два предупредительных выстрела в воздух из своего травматического пистолета, однако, нападавших это не остановило, после чего он произвел несколько выстрелов в сторону нарушителей спокойствия, причинив одному из них телесные повреждения.
На место прибыли сотрудники ОВД. Они установили и опросили участников инцидента – троих граждан 1981, 1992 и 1994 годов рождения, а также 38-летнего мужчину, который произвел выстрелы.
В ходе проверки силовики выяснили, что один из троих хулиганов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, похитил из «Пятерочки» спиртное. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Стрелок предоставил правоохранителям все документы на свое оружие – на право его ношения и хранения.
В настоящее время проверка по факту происшествия продолжается.
Между тем жена Романа Д., получившего ранения, утверждает, что ее муж просто попал под горячую руку. Он просто зашел в магазин и невольно оказался в центре событий. Подробнее по ссылке.