В Самаре сотрудника "Спецкомбината ритуальных услуг" жестоко избили несколько человек

В Самаре в результате жестокого нападения пострадал сотрудник МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Виктор Яковенко. В городскую клиническую больницу имени Н.А. Семашко его доставили в критическом состоянии. Сейчас состояние Виктора Яковенко оценивается врачами как стабильное, сообщает пресс-служба городской администрации.
По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сотрудники полиции сообщают, что, судя по характеру нанесенных травм, нападавших было несколько.

«Если в ходе следствия будет доказано, что преступник был не один, дело будет переквалифицировано под более тяжкую статью. Нападавшие могут получить до 10 лет лишения свободы», - прокомментировал ситуацию начальник полиции Управления МВД России по городу Самара, полковник полиции Вячеслав Хомских.

Основной версией, которую выдвигает следствие, является нападение в связи с профессиональной деятельностью.
Так около года назад губернатор Самарской области Николай Меркушкин поставил задачу наведения порядка в сфере ритуальных услуг Самары. Виктор Яковенко занял должность заместителя руководителя МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» в августе этого года по личному приглашению Олега Фурсова. Вчера, 10 ноября, глава Самары Олег Фурсов навестил пострадавшего в больнице.

«Ход расследования я беру под свой личный контроль, о чем мы договорились с начальником ГУВД. Уверен, что оно обязательно будет расследовано, и виновные будут привлечены к ответу за его совершение», - рассказал Глава города.