Самара за день: Суд над Роговиком, смертельное ДТП в Сызрани и рассылка СМС о террористах

Онлайн трансляция с заседания суда над Роговиком, обвиняемом в убийстве Анны Бондаревой

Сегодня, 11 ноября, в Красноярском районном суде проходит второе заседание по делу об убийстве студентки СамГУ Анны Бондаревой. На скамье подсудимых - парень девушки Владислав Роговик. Заседание началось в 14.00. В зале присутствовали Ольга Крупнякова и другие девушки, находившиеся в роковую ночь вместе с обвиняемым Роговиком и убитой Анной Бондаревой на даче. Все подробности по итогу заседания суда читайте ЗДЕСЬ.

Появились подробности ДТП в Сызрани, в котором погибли водитель и пассажир ВАЗ-21099

Оказалось, что 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 уже более месяца был лишен права управления транспортным средством. По версии полицейских, превысив скорость и не выбрав безопасную дистанцию, он врезался в фуру "DAF", которая ехала впереди в попутном направлении. От полученных травм водитель и 37-летний пассажир вазовской легковушки скончались на месте до приезда бригады "скорой помощи". По предварительной информации, в момент аварии оба водителя находились в трезвом состоянии.

Девочку, сбитую на Промышленности, выпишут из больницы через две недели

Девочка Амира, попавшая в ДТП с бабушкой и братом на улице Промышленности, в данный момент чувствует себя удовлетворительно и «передает всем привет», рассказала тетя Лилия корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Врачи говорят, что выпишут девочку через две недели. Однако, лечение на этом не закончится — ребенку предстоит долгий период реабилитации, специальный комплекс упражнений. Сколько предстоит провести времени в больнице бабушке, пока неизвестно.

Напомним, что авария произошла в четверг, 5 ноября. Бабушку и двух внуков сбил на нерегулируемом переходном переходе на улице Промышленности слесарь пятого разряда Валерий Евсеев. 3-летний мальчик скончался после ДТП. ProGorodSamara.ru публиковал репортаж из зала суда, где Евсеев раскаялся и попросил прощения.

МВД РФ установило ряд лиц, активно сообщающих в интернете о 18 террористах-смертниках

МВД РФ установило ряд лиц, наиболее активно распространяющих в интернете различные варианты информации о якобы засылке группы террористов, сообщается на официальной странице МВД в facebook. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений. Сегодня, 11 ноября, с самого утра самарцы начали получать сообщения в Viber и соцсетях о том, что в наш город для совершения теракта прибыли 18 смертников.

На трассе М-5 грузовик, у которого отказали тормоза, устроил ДТП с ГАЗелью и «пятнадцатой»

Вчера, 10 ноября, в Сергиевском районе на 1095 километре трассы М-5 "Урал" в 15:45 у грузового автомобиля "Урал", под управлением 57-летнего мужчины, отказала тормозная система, в результате чего грузовик врезался в стоящий на правой обочине автомобиль ВАЗ-21150, а после продолжил движение и столкнулся с "ГАЗелью", движущейся впереди.
В результате ДТП женщина 1955 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении ВАЗ-21150, получила травму позвоночника и была доставлена в районную больницу.