Самара за день: Демонтаж минирынка, иномарка улетела в яму и изменения правил проезда

В Самаре ведут демонтаж минирынка, чтобы построить IMAX-кинотеатр

В Самаре на пересечении улиц Аэродромной и Тушинской ведется демонтаж минирынка, который находится рядом с крупным торговым центром. Новая площадь расчищается под строительство еще одного корпуса ТЦ с кинозалом и торговыми помещениями. О том, что рынок постепенно убирают корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил очевидец.

"Началась подготовка к демонтажу рынка "Берёзка"и возведению IMAX залов для "Киномакса". Обещали к концу 2016 года закончить. Там же в отличии от 3 корпуса не надо так много строить", - рассказывает самарец

По его словам, часть рынка, которая ближе к улице Тушинской, пока работает. Другая часть "Березки", расположенная возле сваезабивателя, полностью закрыта. Предполагается, что весь рынок пойдет под снос, чтобы обеспечить расширение торгового центра. IMAX залы для кинотеатра обещали построить к концу 2016 года.

В Самаре водитель седана улетел в ремонтную яму

Авария произошла вчера, 11 ноября, на улице Белорусской в Куйбышевском районе Самары, сообщил очевидец Артем Ф. порталу ProGorodSamara.ru. Водитель седана вылетел в яму, которую раскопали дорожные рабочие. К счастью, никто не пострадал. По словам очевидцев, ремонтные работы на этом участке идут уже неделю, но конкретно эту яму раскопали только вчера.

В Самаре на пересечении улиц Коммунистической и Владимирской изменились правила проезда

Сегодня, 12 ноября, в Самаре начали действовать изменения в организации дорожного движения на пересечении улицы Коммунистической с улицей Владимирской.
На данном перекрестке изменен существующий режим работы светофора - теперь фаза зеленого сигнала светофора по улице Коммунистической разделена на две фазы: транспорту, осуществляющему движение со стороны «Губернского» рынка включается запрещающий сигнал, в то время, как транспорту, приближающемся со стороны улицы Клинической продолжает гореть «зеленый», что дает возможность значительно уменьшить время ожидания для поворота налево в сторону улицы Пензенской.
С целью исключения аварийных ситуаций, поворот налево и разворот при движении по улице Коммунистической со стороны «Губернского» рынка запрещаются.
Кроме того, на обозначенном перекрестке теперь заработала дополнительная секция светофора, для осуществления движения направо с улицы Владимирской на улицу Коммунистическую.

В Октябрьске мужчина, попавший под колеса «Chevrolet Niva», скончался в машине «скорой»

Вчера, 11 ноября, в шесть часов вечера в Октябрьске произошло ДТП со смертельным исходом.
55-летний водитель автомобиля "Chevrolet Niva", двигаясь по улице Ульяновской со стороны улицы Макаренко в направлении улицы Ленина, превысил скорость и сбил мужчину , находившегося на проезжей части.
В результате ДТП пешеход 1955 года рождения получил травмы, от которых скончался в машине "скорой помощи" при транспортировке в больницу.

Покончивший с собой бывший начальник горГАИ Новокуйбышевска оставил предсмертную записку

Стали известны новые подробности самоубийства экс-начальника ГАИ Новокуйбышевска Юрия Крамаренко. Как выяснилось, он оставил предсмертную записку, в которой написал, что "не мог вынести позора, который они готовили". Кто "они" и что за позор, пока неизвестно. Также в записке сказано, что свое самоубийство Юрий Крамаренко хотел предать огласке. 10 ноября было обнаружено тело предпринимателя Крамаренко, бывшего начальника горГАИ. Пост он занимал с 2005 по 2008 год.