Обвиняемый в убийстве самарского бизнесмена Коршункова останется под арестом до декабря

В областной столице правоохранители и эксперты выясняют все обстоятельства убийства, произошедшего возле Кирилло-Мефодиевского собора 29 апреля текущего года. Напомним, что тогда там был застрелен самарский предприниматель Алексей Коршунков. Обвиняемым по делу проходит знакомый погибшего — Виталий Гулецкий.
Сейчас Виталий находится под стражей и его судьба, возможно, решится только в следующем году, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru. В СУ СК Самарской области.
- Арест продлен до декабря. В ближайшее время передавать дело в суд не планируется из-за большого количества следственных действий.
Сам Гулецкий утверждает, что не хотел смерти бизнесмена.
- Произошел несчастный случай. Я убивать не хотел. Была угроза моей жизни, и все случилось в ходе самообороны, борьбы. Уехал в состоянии шока. Я сначала не знал, что Коршунков погиб, - рассказывал обвиняемый в суде, когда ему избирали меру пресечения.
Убитый Алексей Коршунков, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, являлся учредителем крупной сети ломбардов. Конфликт между ним и Виталием Гулецким произошел из-за 300000 рублей.
Рассказ свидетеля о происшествии можно прочитать тут.