Сызранец, избивший бабушку в супермаркете, задержан по подозрению в нападении на соседа

Виталий Кондратенко, избивший 61-летнюю Нину Тулупову в магазине «Пятёрочка», был доставлен в СИЗО за нападение на соседа, совершенное в 2013 году, сообщает lifenews.ru.
Мужчина, ранее приговоренный судом к ограничению свободы на 14 месяцев, был доставлен в МУ МВД России «Сызранское» по подозрению в избиении пенсионера. Кондартенко задержали после того, как по факту избиение пожилого мужчины было проведено расследование и сбор доказательной базы.
Напомним, что 4 сентября Виталий Конратенко избил пожилую женщину в очереди на кассе супермаркета в Сызрани. Камера видеонаблюдения магазина зафиксировала, как покупатель у кассы вдруг оборачивается, бьет женщину. Пенсионерка получила черепно-мозговую травму. Кроме того, ей пришлось перенести челюстно-лицевую операцию. После того, как запись попала в интернет, полицейские возбудили уголовное дело. В итоге 34-летний Кондратенко был задержан 13 сентября.
Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 14 месяцев ограничения свободы. На протяжении этого времени он не сможет уезжать из Сызрани без согласования с надзорными органами; с 22:00 до 6:00 обязан быть дома (кроме случаев, когда иное необходимо по работе); также ему запрещено посещать места, где проходят культурно-массовые мероприятия; кроме того, он обязан дважды в месяц отмечаться у надзорных органов. Помимо этого, Кондратенко обязали выплатить потерпевшей в общей сложности 118 тысяч рублей.