Самарцы о молочных автоматах: Птичье молоко будут продавать

В пятницу, 13 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарский дизайнер и художник разработал оформление молочных автоматов, которые планируют разместить на точках продаж свежего молока по всей России. Такие "молокоматы" придуманы, чтобы горожане могли покупать свежее молоко каждый день без магазинных наценок.

Читатели разделились на две группы – одни оценивали впечатление от дизайна, другие обсуждали потенциальную полезность самих автоматов.

- А курица здесь к чему? – недоумевает по поводу отсутствия видимой логической связи Горожанин 1-й.

- Птичье молоко будут продавать, - высказывает «разумное» соображение Горожанин 2-й.

- А ещё какие-то шестерёнки, прокладки, петух и балалайка... Они что имели в виду, пытаясь создать "узнаваемый образ"? – вопрошает Злюка.

- Никому дизайн не напоминает "сгущенку"? Парень-то не шибко напрягался, придумывая картинки, - скептически настроен Горожанин 3-й

- Нужно было делать автомат с сосками, типа, подоил - молока получил, а за мятую купюру – удар копытом, - вносит «рацпредложение» Горожанин 4-й.

- Интересно, как будет с хранением. Каждый день новое будут заливать? Куда остатки денут? Если не раскупят, молоко пропадёт, получается? Время работы – круглосуточно, или как? Вообще идея мне нравится, приживётся ли - другой вопрос, - размышляет Игорь.

- В Москве уже работают похожие автоматы по продаже молока круглосуточно. Как они заправляются и куда девают оставшееся молоко - не знаю, залив и смену не видела. Но вот очень часто поздним вечером в автомате уже молоко заканчивается. Может, потому что место проходное, и его быстро раскупают. А утром автомат уже полон и вновь приглашает купить молоко. Кстати, цены на литр очень даже хорошие, не дороже молока бутылочного "Простоквашино". Там же, в этом автомате, можно и купить бутылку под молоко, либо приходить со своей, - дает разъяснение Токи.