В Париже ищут россиянку, пропавшую во время теракта в «Батаклане»

Россиянка Наталья Муравьева-Лоран пропала после серии терактов в Париже. Во время атаки женщина вместе с супругом находилась к концертном зале «Батаклан». Известно, что Наталья была ранена, сообщает lifenews.ru.

- Мы были в зале, террористы вошли, начали стрелять, мы упали на пол. Не двигались 1,5 часа, потому что тех, кто двигался, убивали. Когда полиция взяла здание штурмом, я встал, как робот, и ушел. И таким образом потерял ее, - рассказал муж.

Супруг пропавшей россиянки ищет жену вместе с ее первым мужем Антоном Муравьевым, который специально для этого приехал в Париж. Поиски начали с госпиталя «Сан-Луи», однако там Натальи не оказалось. Теперь родные планируют объезжать все парижские больницы, куда доставляли пострадавших в терактах.

- В госпитале «Сан-Луи» сказали, что люди, которых не удалось идентифицировать, находятся в трех местах - госпиталь «Сан-Антуан», «Сан-Петриер» и «Эколь-Милитэр». Мы сначала отправимся туда и попытаемся что-нибудь узнать. А дальше обойдем все остальные - это порядка 14 медучреждений, куда увозили людей после терактов, - сказал Антон Муравьев.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан». Одновременно с этим возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва.

Прокуратура Франции объявила о гибели 129 человек в результате серии терактов. Кроме того, еще 352 человека пострадали, а 99 из них находятся в критическом состоянии.