Самарцы рассказали, как им ремонт вестибюля на станции метро "Кировская"

Сегодня, 16 ноября на станции метро «Кировская» после ремонта открылся вестибюль с выходом на территорию Кировского рынка. Здесь починили эскалатор, привели в порядок внешний облик вестибюля, укрепили фундамент и сделали новые служебные помещения.

С этого дня закрыт вестибюль, который ведет к проходной Подшипникового завода. Здесь готовится капитальный ремонт. Работы оценили в 1,7 млн рублей. Завершат их примерно через 2 месяца. Наружные работы по ремонту вестибюля включают в себя: облицовку стен гранитными плитками, окраску фасадов, замену стекол и дверей.

Корреспондент Progorodsamara.ru узнал у посетителей на станции метро, нравится ли им помещение после ремонта, и какие они заметили изменения.

Дарья Сажина, 23 года, специалист в фирме

«Честно, я не была раньше тут ни разу. Не могу сравнивать с тем, что было. Но думаю, здесь намного лучше. Вестибюль светлый и просторный. Мне нравится»

Надежда Иванова, 50 лет, домохозяйка

«После ремонта здесь стало красиво, хорошо и уютно. Прохожу здесь часто. Раньше не было так приятно тут ходить, теперь в вестибюле всегда есть полиция и охрана. Стало спокойнее»

Дмитрий Рищин, 17 лет, студент

«Я заметил, что тут многое изменилось. Вестибюль нормальный, но вход теперь в другом месте. Со стороны проходной завода закрыли вход, поэтому не очень удобно стало заходить в метро»

Станция метро «Кировская» расположена между «Юнгородком» и «Безымянкой». Была открыта в декабре 1987 года в составе первого пускового участка метрополитена от "Юнгородка" до "Победы". Дизайн станции разработал архитектор Ф.А. Симонян. Белый арочный потолок подсвечивается белым и создает иллюзию объёма. На торцах имеются художественные панно из красного туфа, изображающие созидательный труд человека.