Наверх
16.11.2015, 17:45

В Самаре выбран ученый совет нового объединенного вуза на базе СамГУ и СГАУ

В Самаре выбран ученый совет нового объединенного вуза на базе СамГУ и СГАУ
16+
Фото: ProGorodSamara
В пятницу, 13 ноября, на конференции работников и обучающихся нового объединённого университета был выбран его ученый совет - высший представительный орган вуза. Всего в него вошли 95 человек: 57 из СГАУ и только 38 - из СамГУ, пишет samru.ru.
 
Учёный совет избран на 5 лет. Таким образом, процесс объединения Самарского государственного аэрокосмического университета и Самарского государственного университета с юридической точки зрения завершён. Новый учёный совет уже утвердил правила приёма абитуриентов в объединённый вуз на 2016-2017 учебный год, которые несколько отличаются от действовавших ранее правил приёма в СГАУ и СамГУ.
 
Напомним, что ранее в Министерстве образования и науки РФ был подписан приказ о внесении изменений в устав СГАУ, согласно которому подразделения СамГУ входят в состав СГАУ. Новый вуз будет называться "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С,П, Королева" (кратко "Самарский университет").
JM
Тэги: ВУЗ, Объединение вузов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Де Селби16 ноября 2015, 18:26
Список опобликуйте , пожалуйста .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2015, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Список опобликуйте , пожалуйста .
Какой на ..список ?Не интересно никому .
Согласны с автором?
дедпердед16 ноября 2015, 19:26
Кто спрашивает у своей жены - дорогуша можно я выпью бутылочку пива? - отпишитесь
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2015, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Какой на ..список ?Не интересно никому .
Партнера ищешь ?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2015, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Кто спрашивает у своей жены - дорогуша можно я выпью бутылочку пива? - отпишитесь
Партнера ищешь ?
Согласны с автором?
Злюка16 ноября 2015, 20:03
а что означает слово "национальный" в названии? Оба ВУЗа были государственные, слились - стали национальный. Это что? Повышение статуса?
Согласны с автором?
Васятка16 ноября 2015, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
а что означает слово "национальный" в названии? Оба ВУЗа были государственные, слились - стали национальный. Это что? Повышение статуса?
Маразм это называется, и хана Аэрокосу. Объединить убыточный замшелый Гос с засилием застарелых дев с современным живым Аэрокосом - смешать [***]
Согласны с автором?
Самаринка16 ноября 2015, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Маразм это называется, и хана Аэрокосу. Объединить убыточный замшелый Гос с засилием застарелых дев с современным живым Аэрокосом - смешать [***]
"современный живой" Аэрокос...:-D да уж.... думаете много было желающих с вами объединяться? да вы извините конечно, но что такое Аэрокос по сравнению с Госом, с его сильнейшим преподавательским составом.... одни профессора да ученые... и куда они сейчас? Никуда.... выгоняют всех.... кем были и кем стали.... Научный исследовательский институт.... тьфу...
Согласны с автором?
Васятка16 ноября 2015, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
"современный живой" Аэрокос...:-D да уж.... думаете много было желающих с вами объединяться? да вы извините конечно, но что такое Аэрокос по сравнению с Госом, с его сильнейшим преподавательским составом.... одни профессора да ученые... и куда они сейчас? Никуда.... выгоняют всех.... кем были и кем стали.... Научный исследовательский институт.... тьфу...
Какие ученые, какие профессора - толпа старых целок, извините за выражение, жрущих друг друга и студентов. Причем, не только ради собственной выгоды, а ради любви к этому делу. Гадюшник застарелый и да, в этом смысле там "профессора" - подосрать друг другу и еще кому-нибудь за компанию. Аэрокос тоже не сахар, ясен пень, но там хоть нормальные люди есть.
Согласны с автором?
ОБКОМ17 ноября 2015, 09:57
Страна учёных советов возрождается? Да кто их будет слушать, всё-равно решать будут Вышестоящие Органы, а их дело-руку поднимать. За 5 лет 95 чел. даже не познакомятся и будут узнавать друг друга по длине правой руки, которая станет на 5 см длиннее левой. Можете проверить.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Какие ученые, какие профессора - толпа старых целок, извините за выражение, жрущих друг друга и студентов. Причем, не только ради собственной выгоды, а ради любви к этому делу. Гадюшник застарелый и да, в этом смысле там "профессора" - подосрать друг другу и еще кому-нибудь за компанию. Аэрокос тоже не сахар, ясен пень, но там хоть нормальные люди есть.
Слышь, Васятка, выражения выбирай
Согласны с автором?
Марк17 ноября 2015, 19:46