В Самарской области расследуют убийство женщины, которую застрелили из ружья у магазина

12 ноября, примерно в 17-10, на улице Садовой села Русская Борковка было совершено убийство. Там из охотничьего ружья застрелили 39-летнюю женщину. Ее нашли с дробовым огнестрельным ранением спины, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Станислав, знакомый погибшей.
- Мне известно, что есть подозреваемый, есть какие-то улики. Он в отказе. Причина тоже неизвестна. Произошло все следующим образом: она зашла в аптеку, купила все необходимое, вышла, а там этот человек с ружьем. Она пыталась убежать, а он выстрелил ей в район спины. Она успела забежать в аптеку и упала. Все это было около магазина «Мир продуктов», в районе пересечения Садовой и Северной, - рассказывает молодой человек.
По факту происшествия в областном СУ СК сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство». Подозреваемый несколько дней находился в розыске. На днях его нашли и задержали.
Злоумышленником оказался 33-летний местный житель. Рассматривается вариант, что он мог напасть на потерпевшую с целью ограбления. Однако информации о том, что у нее что-то пропало, нет.
Сейчас расследование продолжается. Предполагаемый преступник, ранее уже несколько раз судимый, взят под стражу. В ходе обыска у него изъято ружье.