Самара за день: Строительство Фрунзенского моста,открытие Ново-Садовой и пожар в грузовике

В Самару на испытания доставили модернизированный трамвай с Wi-Fi

В Самару был отправлен модернизированный трамвайный вагон модели 71-623-02 производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Теперь самарцы могут испытать отечественный трамвай, который оборудован Wi-Fi. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в пресс-службе УКВЗ. Вагон отправили на испытания в Самару 16 ноября. Он уже должен быть доставлен в город.

"Он оборудован тяговым электрооборудованием фирмы ЭПРО, в салоне установлен медиакомплекс петербургского производства, представляющий собой инновационное решение, не имеющее аналогов на российском рынке (раздает в трамвае Wi-Fi, в режиме реального времени, осуществляет трансляцию актуальных новостей и любых других информационных сообщений, в том числе сообщений МЧС", - рассказали представители УКВЗ

На Чапаевской в Самаре загорелся китайский грузовик, очевидцы сделали видео

17 ноября на улице Чапаевской в Самаре произошел пожар. Там загорелась кабина грузового автомобиля, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Сергей Задушевный.

- Грузовик китайский, марку не знаю. Как говорят, владелец прогревал машину и она загорелась, - рассказывает Сергей.

В ГУ МЧС Самарской области информацию о происшествии подтвердили. В происшествии никто не пострадал.

- Горел моторный отсек. На тушение выезжали пожарные подразделения в составе 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Ликвидировали пожар за 8 минут. Причина и ущерб от него сейчас устанавливаются, - заявили в пресс-службе ведомства.

В Сети сообщили о начале строительства Фрунзенского моста

Сегодня, 18 ноября, на ресурсе taburent.com появилось сообщение о начале строительства Фрунзенского моста. По информации ресурса, уже в ближайшее время начнется бурение и заливка фундамента. Сообщается, что объект будет строить ОАО «Стройтрансгаз», на текущий год для строительства мостового перехода выделено 800 миллионов рублей, расчистка площадки началась еще 30 октября, а бур заработает уже 20 ноября. В минтрансе информацию о начале строительства пока не прокомментировали.

Сегодня будет открыто движение по Ново-Садовой на участке от Осипенко до Невской

Сегодня, 18 ноября, в 11:00 будет открыто движение по улице Ново-Садовая на участке от Осипенко до Невской.
В следующем году в благоприятный температурный период региональный минстрой выполнит гарантийные работы по восстановлению проезжей части, тротуаров и дорожной разметки, после чего участок автодороги будет эксплуатироваться министерством транспорта и автомобильных дорог.

Трамвай полностью перекрыл проезжую часть на Московском шоссе в районе СГАУ

Проезжую часть на Московском шоссе в районе СГАУ полностью перекрыл трамвай. Случилось это из-за ДТП, которое произошло сегодня, 18 ноября, в 16.30, сообщает корреспонденту ProGorodSamara.ru очевидец Виталий Г.

"Мазда" ехала по Московскому шоссе "в город" и просто на полном ходу влетела в трамвай. Попала чётко в середину вагона", - рассказал очевидец. - Некоторые водители объезжают пробку по тротуару и по территории аэрокосмического университета. Пешеходы жалуются".